Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ампир V / Empire V (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Ампир V / Empire V (2022) Подробнее

Рома Шторкин никогда не отличался хорошей дисциплиной, что в итоге сыграло с ним злую шутку. В 19 лет парень, не имея хорошего образования, вынужденно устраивается на работу грузчиком. Целыми днями Рома таскает тяжеленые коробки, попутно раздумывая о несправедливости жизни. Как-то раз в один из типичных вечеров с Ромой происходит нечто ужасное. В тёмной подворотне его кусает настоящий вампир. С этого момента жизнь грузчика Ромы меняется кардинальным образом. Место коробок и раздумий о смысле занимает непреодолимая тяга к убийствам и крови. Шторкин обретает невероятные возможности по манипуляции сознанием людей и управлении их действиями. Он получил огромную силу и теперь в его власти распоряжаться ею. Однако вместе с новыми возможностями и силой пришла и ответственность, которая подчас может стать неподъёмной ношей.

Ампир V / Empire V (2018)
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Тема очень интересная. Если с толком подойти - можно снять нечто чумовое.
chimulpa2
Новичок
+22
-40
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 45
Странное название.... empire v переводится как Империя В... при чем тут ампир
Aleksandr Burmin
Продвинутый
+38
-73
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 159
Если вам понравился трейлер, это первый шаг к тому, что вам понравится сам фильм.
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Рома Шторкин? Какой-то движ на селе? И при чём тут "V", это какой-то намёк? Однозначно смотреть не стоит. Тихий ужас вопщем. В то время, когда тема вампиров уже всем опостылела в край, "наша" "великая" "киноиндустрия" выпускает "шедевр" про сосущих кровушку. Или смысл в чём-то другом?
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Романы Пелевина лучше читать. Все экранизации («Generation П», немецкий «Мизинец Будды», несколько короткометражек) были значительно слабее книг. Хотя, справедливости ради, Пелевин и сам все больше из писателя превращается в некий эпатажный провокационно-постмодернистский проект на злобу дня. И если тот же его роман "Чапаев и Пустота" стал когда-то литературным событием - сейчас, в последнее время, это становится какой-то литературной подёнщиной: один год - один роман, что не может не сказаться на качестве произведений.
Да и кинематограф отечественный сейчас... как бы мягче выразиться... не в лучшей форме. Хорошо хоть без Безрукова обошлось на этот раз, и на том спасибо. Хотелось бы ошибаться, но разочарование от фильма предчувствую уже сейчас.
emilio771
Новичок
+36
-29
8
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 39
Ампир и точка....
OG SmokeAlot
Новичок
+17
-30
1 180
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 89
originalganjasmoka
chimulpa2 пишет:
Странное название.... empire v переводится как Империя В... при чем тут ампир


Ваще речь идёт о Пятой империи. А название книги это хитрая задумка Пелевина, Empire V= Va(e)mpire, а по-русски Ампир В = Вампир, вот так.
kill all ah dem
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Не скажу, что читать позднего Пелевина вызывает восхищение. А фильм... Что бы высказать мысли о мироустройстве с точки зрения Виктора Олеговича фильм особо и не нужен. Зачем это? Ведь сложно, даже невозможно мысли с подтекстом передать в фильме..
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
В первую очередь было просто интересно посмотреть фильм, который сняли за почти пол-миллиарда рублей (и это по ценам 2020-го ), а в кино так и не показали, да и покажут теперь навряд ли – что же в нём такого? И сколько же за эти деньги можно было сделать сезонов «Вампиров средней полосы»?

А лента, конечно же, весьма достойна просмотра. Естественно, кто читал «Empire V – Повесть о настоящем суперчеловеке» Виктора Олеговича, мало что найдёт для себя нового, но того фильм заинтересует в чисто визуальном плане – локации и спецэффекты хороши и вполне оправдывают потраченные на них средства. Фильмами подобного плана сейчас мало кого удивишь – ну, подумаешь, вампирское фэнтези с социально-философскими измышлениями и какой-то там моралью. Плавали, знаем. История эта примечательна ещё тем фактом, что Виктор Львович Гинзбург-Лось – режиссёр американский, живущий в США с 1974-го, и, снимая фильмы по Пелевину (также и «Generation П» 2011-го ), таким образом как бы популяризирует его творчество, которое в Америке мало кто (скорее и никто, там своих Пелевиных хватает ) не знает.
Ну и удачи ему в этом благородном деле.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Можно смотреть, можно нет. Меня не впечатлило, к сожалению. 6.5/10
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Всё классно, Гинзбург молодчик. Спецэффекты класс, актеры хорошие, сюжет крутой, как обычно у Пелевина. Его куда-то все время тянет в Вавилон с Иштар, халдеями. Иштар Борисовна Пугачева что ли в исполнении Алентовой? Которая смотрела Киркорова по телеку. Его в какие годы снимали? Пугачева давно свалила. Генератион П тоже классный фильм с множеством известных актеров. Еще бы сняли Жизнь насекомых про конопляных клопов.
Победа будет Zа нами!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Шикарный фильм. Не ожидал, думал - гумус очередной. Как иногда приятно ошибаться.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Очередной рекламщик, возомнивший себя режиссером и сценаристом, обгадил своим поделием оригинальную идею романа.
Комичный высер с ублюдским кастингом, графонием из 90х
как в Мортал Комбат и тупорылым рваным повествованием.
Вариться ему в одном котле с Бекмамбетовым.
Смотреть было больно
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Посмотреть данный фильм, хорошее средство отдохнуть от действительности, и окунуться в рационально-нереальную историю мироустройства - от астероида до баблосов.
А знание, кто является спонсором фильмов про вампиров, уже окупает потраченное время на просмотр.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
типичное арт-хаусное кино в стиле Пелевина которое будет интересно только истинным поклонникам писателя но людям которые жаждут хорошее вампирское фэнтези то вам явно не сюда!как для меня то 50на50 и уже досматривал из-за того чем сие действие закончится!
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Понравившиеся мне россиские фильмы можно сосчтитать по пальцам одной руки, этот один из них. Великолепная смысловая нагрузка, с обильным содержанием скрытых идей и планов. По содержанию схож с фильмом "Замысел" ДонФильм. Где никто не поймёт происходящего, и вообще мало кто посмотрит.
Яркий, и богатый на графику фильм, с очевидными помыслами. Однозначно в коллекцию. Спасибо.
10/10
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Как ни странно, но чуть ли не единственный на сегодняшний день, культовый, оригинальный, интеллектуальный ( к тому же достаточно плодовитый) НАШ писатель Виктор Олегович Пелевин практически не экранизируется. Эта и ещё одна лента Гинзбурга, да пара полупрофессиональных дипломных работ вот практически и всё. А материал то ОГО!!! Можно и арт-хаусно обыграть и с примесью психоделической анимации, да и.... ( просто океан фантазии как!!!), но не хотят или не могут? Жаль...
По этой картине: здорово, стильно, колоритно, но как-то сильно уж смахивает на вторую часть "Generation П"( видимо авторский стиль), но всё равно 9 из 10 и рекомендации к просмотру оригинального и сдвигающего стандарты мировосприятия кино.
Максим Арефьев
Новичок
+4
-17
1 4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 34
По сравнению с "Generation П" очень посредственно.
Картинка классная, а со звуком беда. Актёрская игра не блещет.
Может удастся спасти фильм переозвучкой/монтажом, и он всё-таки выйдет. Но очень сомнительно
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
смотелось с интересом....
Marf
Продвинутый
+54
-68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 198
Артхаус во всей красе, забавное зрелище
montigoma
Новичок
+16
-26
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 34
Не советую. Бессмысленность возведенное в абсолют.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Кто писал сценарий? Ну очень интересно... И непонятно почему Пелевин отдался в лапы этого режиссера... ??? Уникальностью его работа не прославилась...опыта в режиссуре кинофильмов особо нет... если не считать клипмейкерство, где совсем иная культура подачи информации... Так что ж, на просторах бывшего СССР не нашлось Маэстро, который смог бы по достоинству воплотить прозу Виктора??? ...совсем неурожай? )))... эх печаль....

Уважаю творчество Пелевина, все его книги у меня в наличии... но вот так преподнести на экраны его Мысли о бытие Мира...ну очень мелко...очень мелко и не достойно писателя...
Хотя с другой стороны, может это была совершенно дурацкая идея - экранизировать Пелевина в принципе?!... Видимо некоторые слова лучше оставлять только на бумаге...
Кстати "Мизинец Будды" тоже был очень слабым фильмом...за что особая печаль... книга Чапаев и Пустота - одна из самых мощных...и такоесебе кино...эх... Хотя, видимо, некоторые книги лучше не экранизировать, совсем...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
Очень слабо..- красочная картинка в виде клипа, которая в общем и не особо уместна, и пожалуй все..Общее впечатление - у людей был неплохой бюджет на фильм, и его нужно было быстро освоить- они с этим справились(с освоением), а вот фильм получился УГ...И отдельно- ну очень слабая игра главного героя.. Если еще в Generation П главный герой в фильме пусть и не соответствовал книжному, но даже пущай и нелепо накаченный для этой роли Епифанцев в общем неплохо так то справился с ролью, а здесь- полный провал- какой то сладкий пирожок, который скорее всего или по знакомству получил эту роль, или еще как- но в итоге полностью с ней не справился...После середины фильма стал смотреть на перемотке уже...
-не советую тратить время на это творение...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было