Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бегущий по лезвию 2 / Untitled Blade Runner Project (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017) Подробнее

Недалёкое будущее. Мир, где властвуют технологии. Мир, где люди создали необычных существ релпикантов, которые выполняют самую тяжёлую и грязную работу. Одним из тех, кто контролирует репликантов и следит за качеством исполнения их работы, является офицер полиции Кей. В условиях нарастающего напряжения контролировать работу репликантов всё тяжелее и тяжелее. Однажды Кей становится держателем секретной информации. Всё бы ничего, но эта информация может стоить жизни всему человечеству. Чтобы распутать общую загадку и решить проблему, Кей намерен отыскать бывшего полицейского Декарда, который исчез несколько лет назад.

Бегущий по лезвию 2 / Untitled Blade Runner Project (2018)
Курган
Новичок
+19
-16
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 36
Frenger пишет:
Курган пишет:
Вялотекущий боевик. Гослинг молчит, смотрит, думает. Еле досмотрел в кинотеатре.


Т.е. даже отсутствие тега "боевик" в аннотации вас не смутило, и вы все-равно весь фильм продолжали ждать экшена? Представляю степень вашего разочарования :-) Но оно вызвано не фильмом, а вашими необоснованными ожиданиями - этот фильм просто не того жанра. Фантастика - она ведь не всегда про бесконечные перестрелки из бластеров.


Нудноват, бесконечные диалоги.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Безумно понравилось. Прежде всего тем, что Скотт и Вильнёв сумели и в 2049 году образца 2017-го сохранить ту завораживающую неповторимую атмосферу, что и в году 2019-м (то бишь в 1982-м. ). Да и собственно погода вроде несколько исправилась: в 2019-м в Лос-Анджелосе всегда лил дождь. Продолжение истории тоже очень интересно и оригинально: репликанты до того распоясались, что взяли моду беременеть, но мудрые авторы не дали её скатиться в индийскую мелодраму. Картина, конечно, имеет под собой не только обширную философскую подоплёку, говорить о которой можно длинно о долго, но и социальную: захотели репликанты самоопределения, они, вишь, уже враги народа. Музыка композиторов Ханса Циммера и Бенджамина Уоллфиша (впрочем, без труда можно понять, кто какую для какого кадра партию писал ) ничуть не уступает работе Vangelis-а. Ну а Эдвард Джеймс Олмос со своими бумажными птичками – вообще взрыв ностальгии.
Однако ничего нового фильм как бы и не дал, вся его философия и стиль неразрывно оттуда, из «Bladerunner»-а 1982-го. По сути, ТАМ уже было сказано всё. Но всё же за новую историю – спасибо. И за встречу со старыми/новыми ощущениями. Я ж и говорю – ностальгия. Может, на это только и рассчитано?
А так-то, естественно - "9/10".

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Этот фильм как и первую часть оценят после выхода на видео
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
сразу видно ридли ошивался где то рядом,понапихал библейских отсылок,мало чужого стало..по поводу саундтрека :Циммер конечно силён ,но тут мимо,с вангелис не потягаться помните те ощущения что дарила музыка из первой части когда деккарт летел в корпорацию?а в этой части бах тарарах бах иу виу,в общем сыровато получилось,а стоило ли снимать продолжение?!
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Идя в кино не думала, что фильм такой длинный..зря не посмотрела хронометраж заранее. Но от того медленного повествования, с крайне затянутыми сценами, фильм показался еще длиннее. Из плюсов выделю только хорошую графику, благодаря которой и получилось создать неповторимую атмосферу антиутопии. Стильно, серо, угрюмо, технологично. Второй плюс хорошая интересная идея, весьма богатая на различные варианты дальнейшего развития, будь то второй (третий, четвертый..) фильм или даже сериал. Из минусов - повторюсь затянутость. Это не динамичный фантастический боевик, это статичный фантастический боевик. И именно боевик, а никак не триллер. Еще минусом для меня стало звуковое сопровождение - низкие бухающие звуки может и должны нагнетать атмосферу и подчеркивать трагичность происходящего и близкую неизбежную концовку, но на деле только раздражали, или просто слишком громко и часто звучали эти дорожки. Актеры может и играли неплохо, но как то ни один персонаж не вызвал переживаний, включая главного героя, с чем это связано не знаю. К моему сожалению 6/10.
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Аудио-визуальное пиршество! Вильнёв гений, хотя некоторые "спокойные" сцены уж оооочень растянуты. А вот панорамные отрывки с шикарным саундтреком поражали воображение и всё сильнее затягивали в картину. Экшена мало, зато актёры и декорации шикарные! Библейские отсылки радуют, хотя Джареда Котлето мне было мало (а он ведь прототип.... ну посмотрите сами поймёте). Ах да есть некое подобие сюжетного поворота, хотя он не работает.... Может надо смотреть первую часть что бы целиком проникнутся этой вселенной? Итог -8/10
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Фанаты оригинала будут в восторге
Мрачный и качественный фантастический триллер , снятый с максимальным реализмом
Полностью сохраняет атмосферу первого фильма
id101825064
Новичок
+2
-1
Возраст:97 Женский
Сообщений: 1
Честно говоря не смотрела первую часть, по моему мнению короче куча хороших идей коту под хвост, а ведь могла бы получится прекрасная анти утопическая драма.
TNaugrimT
Опытный
+126
-119
105
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 233
Если в сети кто-то не прав - сплю спокойно.
Сохранил дух оригинала, но до него не дотягивает. Оригинал мощнее, глубже... 8/10
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Передумал описывать свои впечатления и давать характеристику фильму, прочитав комментарий уважаемого коллеги. С которым согласен на 97,8%
GUGENHAIM пишет:
Единственное, что мне понравилось - безумно красивый видеоряд! Вот тут уж действительно - снимаю шляпу! Просто глаз не оторвать! Но вот остальное... Увы, но симбиоз Дени Вильнёва и Ридли Скотта оказался нежизнеспособным. Дени настолько увлёкся воссозданием атмосферы оригинала, что это превратилось в унылое копирование. Причём основной недостаток режиссёра в том, что он склонен напускать эстетского туману там, где необходима тщательная проработка персонажей и сюжетных линий, которые возникают ниоткуда и уходят в никуда, повергая в недоумение и невероятно "сажая" динамику повествования итак почти трёхчасового фильма. Да и актёры, которым предоставлена свобода действий, лажают именно там, где не должны ни в коем случае! Ну, а Ридли, дорогой наш, Скотт, только и делает, что суёт во всё и вся цитаты из Библии, которая, судя по всему, стала его настольной книгой в последние годы. От этого в лучшем случае - не тепло и не холодно. Что в итоге - бледная и невнятная копия культового оригинала, с коим, в обязательном порядке, следует ознакомится перед просмотром продолжения. И как говориться - почувствовать разницу! Видеоряд - 10 из 10! Всё остальное...
Уж больно резкий контраст между аудио-визуальным пиршеством и слабым сценарием. Форд здесь вообще ни к селу... как говорится. Гослинг посредственный, проработка персонажей поверхностная. Увы.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Луизиана
Новичок
+1
-2
1
Возраст:39 Женский
Сообщений: 5
Фильм супер.жестокий обреченный мир,заключенный в ледянную корку равнодушия машин.но..порой и машины умеют чувствовать.в этом я увидела основной смысл фильма.оживить неоживаемое.вдохнуть душу в куклу.и даже наградить её даром появления"Чуда".фильм держит в напряжении до самого конца.интрига сохраняется до самой развязки.кто же окажется этим "Чудом."
Александр V Сергеевич
Продвинутый
+33
-121
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 138
Всё больше девчушек 2005 г. р. становятся легальными
Если эта киношка такая же снотворная, как и та, что 82го года, то в печь! - я не выдержу
Кто смотрел, скажите: драйва хватит, чтоб не заснуть?
Всех девушек не поиметь, но к этому нужно стремиться!
lik81
Опытный
+156
-162
134
Возраст:13 не указан
Сообщений: 355
ну неучь я
В кинотеатре смотрел не заснул но фильм тяжолый в аниме жанре киберпанк так примерно проще говоря фильм на любитиля
Михалыч
Опытный
+177
-135
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 236
Заметьте, хоть и ужасы кругом, но в 49-м нет никаких вейпов и бород. Только табак и выбритое лицо. Поклонники пара, разумеется, всё так же курят, но вероятно другими отверстиями тела. To be "Pedicks" temporarily. Люди скорее вставят себе пластик вместо легких и желудка, чем откажутся от своих страстей. Фильм годный. Сочный.
Soer101
Новичок
+47
-105
1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 50
Скучный нудный фильм с дешевыми интерьерами.Красивый видеоряд города будущего.В стальном скукота, не пролога, не эпилога.Зря потраченного времени в кинотеатре.
ostrovitynin
Новичок
+45
-54
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 45
Посмотрел сегодня фильм в кинотеатре, рад что не поленился и пошел. Фильм снять отлично, для меня три часа пролетели мухой. Если хорошо подумать то и придраться не к чему,все сделано на самом высоком уровне. 9.5 из 10
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Это не экш и не фантастический боевик. В кинотеатр шел зная об этом. Хороший, увлекательный, интересный сюжет. Всё в манере "Бегущего по лезвию" - посмотрите фильм 1982 года или почитайте книгу. Сделано всё качественно. Всё в тему, но всё же несколько бы сократил в некоторых местах время. Отдохнул и получил удовольствие от просмотра. Оценка 8 из 10!
kunkkas
Новичок
+3
-5
153
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Soer101 пишет:
Скучный нудный фильм с дешевыми интерьерами.Красивый видеоряд города будущего.В стальном скукота, не пролога, не эпилога.Зря потраченного времени в кинотеатре.


дак надо было первую часть сначала смотреть))
ruchela
Новичок
+32
-51
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 89
Ходили на ЭТО в кинотеатр. Фильм мутный и затянутый.
bluemelon
Новичок
+38
-30
52
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 32
Это как минимум такой же, если не больший шедевр, как и первая часть! Сохранили все: стилистику, музыку, цветовую гамму; внимание к мелочам тоже порадовало и поразило. Вильневу – аплодирую стоя! …а за финальную драку (кто уже посмотрел - поймет) я бы Сильвие Хукс оскара бы дал (ну и Райан тоже молодец)…
Всем рекомендую, пока еще идет – бежать в кино!
Фильм бесподобен!
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
очень хороший фильм
атмосфера первого фильма сохранена на 100%
общий стиль сюжета тоже очень похож , всё так же на пол слове , медитативно , без пояснений
без очевидной концовки
при этом динамики заметно больше чем в первом фильме
Гослинг очень не плохо смотрится , роль для него подходит
в общем очень рад что посмотрел , да и вообще рад что его сняли
Этис Атис Аниматис
Новичок
+24
-32
265
Возраст:106 не указан
Сообщений: 51
Этис Атис Аматис
Лучший киберпанк, что за хренову тучу лет шел в кинотеатрах. Бесподобный визуальный ряд, заставляющий проникнуться мрачным неоновым миром будущего. В фильме круто почти все, разве что провисающий кое-где сюжет заставляет обратить на себя внимание. Да и Джаред Лето порет в фильме откровенную шаблонную чушь, благо что это много времени не занимает.
Ну а так - если и не шедевр, то весьма близко. Кто не смотрел - бегом в кинотеатры!
anton66
Новичок
+30
-30
9
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
когда выйдет лицензия ДВД кто-нибудь знает?
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Приквел к кине

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/xjUXufDN7B4/hqd…" title="Загрузить плеер">
Phi4
Продвинутый
+111
-62
67
Возраст:223 не указан
Сообщений: 120
2017 год порадовал возвращением интереса кинематографистов к киберпанку! Сперва "Призрак в доспехах", и вот теперь "Бегущий ..."! В своеобразной подаче Вильнева фильм приобрел арт-хаусные мотивы, но, к счастью, не стал от этого менее интересным. Тем не менее рекомендовать просмотр широкому кругу зрителей я бы не стал: уж слишком специфичен жанр и подача! Ну а ценителям киберпанка (к коим я отношу и себя) смотреть, конечно же, обязательно!
ZeroSub
Продвинутый
+57
-24
473
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 104
Good. Bad. I'm The Guy With The Gun. -Ash.
Наконец выкроил время и сходил в кинотеатр, честно сказать не пожалел, полностью соглашусь
что фильм, не для широкой аудитории да и рейтинг не детский,но мне понравился подчерк режиссера,выдержал фильм более менее в стиле оригинала,кое какие отсылки тоже присутствуют,Думаю фанаты киберпанка не разочаровались.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Это стоило увидеть в кинотеатре, туда я попадаю крайне редко, в основном для просмотра визуально и музыкально привлекательных фильмов, с этой стороны фильм шикарен, невозможно оторваться от экрана. Обволакивающая тягучесть повествования вводит в транс, именно этого я ждала от Вильнева, и не разочарована. 9/10
Jaxu
Новичок
+14
-9
555
Возраст:13 не указан
Сообщений: 13
Хотел сказать: годнота. Ан нет. Годнотище. Отличное продолжение первой части. Фанаты жанра оценят
ELENA K.
Опытный
+23
-19
5
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 275
смотрела фильм в кино, есть намного лучше фильмы этого жанра,,, разачарована
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
3 часа пролетели быстро, и их было мало.
Понравилось больше, чем первая часть и чем книжный оригинал.
Ощущение от финала - ком в горле. Гослинг бесподобен, идеи бесподобны, визуальное оформление шикарное.
Шедевр.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было