Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Остров проклятых

Поиск по форуму

Фильмы: Остров проклятых / Shutter Island (2010) Подробнее

«Остров проклятых» - загадочный остросюжетный фильм от мастера психологических ужасов Мартина Скорсезе. Мистика, сновидения, мучительная жестокость воспоминаний – все сплелось в единый клубок на скалистом острове Шаттер, куда отправились два Федеральных маршала США расследовать дело об исчезновении пациентки психиатрической клиники.…На острове Шаттер находится специальная клиника для самых изощренных преступников. Больница строго охраняется, остров – недоступен для приезжих. Каждая палата накрепко запирается, на каждом окошке – решетки. Так куда же при таких обстоятельствах могла деться одна из пациенток Рэйчел Соландо, утопившая трех своих детей?Нехорошие предчувствия начинают преследовать одного из маршалов – Тедди Дэниелса уже тогда, когда он видит электрический ток по периметру очистной башни. Зачем охранять столь обычное сооружение? Череда странных вещей преследует сыщиков: загадочная записка, найденная под кроватью Рейчел, оставленные в палате две пары туфель, спешный отъезд ее лечащего врача в отпуск и отказ начальника больницы выдать личные дела сотрудников клиники. Маршалы принимают решение бежать с острова, но поздно...

Остров проклятых
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Посмотрел недавно, хоть и собирался лет 6 назад...не знаю, почему то для меня развязка не стала неожиданностью, получилось как все и предполагал...идея сюжета интересная, но, как мне казалось, режиссер не смог донести это "на хорошем блюдечке", "на подносе" ...может из за отсутствия подходящего музыкального сопровождения, т.е его вообще отсутствия...ведь не зря в в триллерах, мистиках, ужастиках музыкальное оформление делает "погоду" ..досмотрел очень ровно, без всяких эмоциональных перепадов .актеры сыграли очень убедительно, особенно ДиКаприо....видно что от него Оскар не по делу ускользнул тогда ...наверно я уже припозднился с просмотром, понимаю, мой "косяк", идея и сюжет уже чуток устарела...все же решусь поставить высшую оценку дабы не обидеть поклонников данного фильма
..ничто так не свободно как мысли человека...
Борька
Опытный
+123
-157
958
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 316
Сильный фильм! Очень поражает. Такая ужастная история, даже не знаю с чем сравнить. Рекомендую к просмотру
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
обязательно к просмотру
Magus
Новичок
+11
-35
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 20
Интересная картина, эксперименты над сознанием, в частности воспоминаниями людей, нет сомнений что такое происходит и в данный момент, как говорится ’в интересах национальной безопасности’
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Идея отличная
Картинка плохая
Сценарий слабый
Не рекомендую!
Tamahawk-n
Новичок
+9
-9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12
Фильм крутой и очень глубокий,но только для любителей психологических драм Лео Ди Каприо как всегда на высоте для таких жанров 10 из 10.для любителей фантастики и боевиков можно пройти мимо
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Вот за этот фильм Лео надо было Оскара давать... Отличный триллер.. великолепная игра актёров!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Tummbler
Новичок
+16
-33
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 27
Наишекарнейший фильм. И правда вот он оскар Дикаприо, здесь , заслуженный.. Весь фильм смотрел не отрываясь, местами жутко, картинка, обстановка , музыка и конечно же сюжет поражают воображение и держат у экрана.. В конце фильма я вместе с Дикаприо не мог поверить что это все не правда)))) Пришлось пересмотреть второй раз через некоторое время. Настоящее кино , никаких спецэфектов, пафосных - гламурных персонажей...Только Мастерство актеров и завораживающий сюжет.
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
мне не зашел, показался скучным и ни о чем
DUSTIK
Новичок
+16
-37
Возраст:48 не указан
Сообщений: 37
Ёж , птица ленивая , пока не пнёшь не полетит !
Опупительный фильм !!! Шесть по пятибальной шкале. Не предсказуемо закрученый сюжет. Отличная игра Дикаприо ! Хотя я не его фанат. Отличный фильм. Смотрите не пожелеете.
vargum33
Новичок
+4
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Крайне надуманно смотрится На эту тему есть гораздо удачнее
rpo6
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Шикарный фильм, каждый новый раз смотрю и что-то новое открывается в фильме)
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Сильно,круто, страшно!!! Сюжет необычен, финал неожиданный. Всё на высоте
vel-57
Опытный
+82
-116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 242
один из моих любимых фильмов, обожаю такой закрученный сюжет, концовка супер
0grimm0
Новичок
+7
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
В этом фильме одни психи,посмотрев этот фильм сам станешь психом.Фильм мне очень понравился.
id541025722
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Настоятельно рекомендую!
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Отличный и напряжённый триллер с вкраплениями фантастики.
Держит в напряжении до самого конца.
И в конце ты так и не понимаешь, мистификацией ли было всё, происходящее в фильме или болезнью воспалённого ума...
Единственное, что не понравилось - очень сильная похожесть двух фильмов, "Обитель проклятых" с Бэкинсейл и этого фильма.
Оценка: 8 из 10 за непонятный конец. В том же "Игре" с Дуласом в конце фильма всё объясняют и вылаживают карты на стол. Тут - нет и это огорчает.
Fess
DoctorGrimes
Новичок
+22
-30
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 56
Hezky mlady clovek
Люблю фильмы которые заставляют поднапрячь мозги. Так вышло и с этим фильмом, одного раза не достаточно чтоб понять о чем нам рассказывают с экрана. Спустя пары просмотров уже начинает доходить. Может я такой тугодум,имхо конечно. За потрясающий саунтдрек отдельный плюсик. Рекомендую к просмотру.
pricha91
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Кином@н пишет:
Очень загадочное кино , после просмотра у всех возникают абсолютно разные теории на счет концовки фильма...Однозначно рекомендовано к просмотру
Вы задним местом фильмы смотрите?я поражаюсь с таких киноманов,так вас ещё и человек 10 тут в комментах...шок просто!нужно походу вообще невнимательно смотреть чтоб подумать что он здоров...
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Недавно еще раз пересмотрел этот фильм. Конечно, зная чем все закончится от просмотра уже не получил такого удовольствия которое было при первом просмотре. Поэтому вердикт таков - фильм однозначно достойный и рекомендуемый к просмотру, хотя в коллекцию не возьму - пересмотр уже не интересен.
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
pricha91 пишет:
Кином@н пишет:
Очень загадочное кино , после просмотра у всех возникают абсолютно разные теории на счет концовки фильма...Однозначно рекомендовано к просмотру
Вы задним местом фильмы смотрите?я поражаюсь с таких киноманов,так вас ещё и человек 10 тут в комментах...шок просто!нужно походу вообще невнимательно смотреть чтоб подумать что он здоров...


У вас все нормально? Вы вообще о чем? Задним местом мой комментарий прочитали? Успокойтесь и остудите свою пятую точку.
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Отличный фильм, что тут еще можно сказать? Один из лучших в своём жанре.
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
О,да лучшего НЕ продумаешь,все темновато спонтанно,а в конце пазл будет собран интеллектуально,которое взрывает мозг..Советую тем кто собираются смотреть,смотреть очень внимательно,каждый элемент и нюанс важен в этом истории...
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
LEO2880
Опытный
+129
-86
Возраст:14 не указан
Сообщений: 242
Фильм хорош , а Леонардо ДиКаприо красавчик , сыграл на отлично
Blake927
Опытный
+85
-109
Возраст:112 не указан
Сообщений: 239
отличное кино
UnknowJC
Новичок
+11
-33
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 51
Основные моменты жанра накручены напыжованы, а по сути есть фильмы и с более низким бюджетом, но более интересные. Единственное, что в фильме круто, так это только рейтинг, он круто завышен
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Неожиданная концовка фильм бомба
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
Интересный, мозгодробящий фильм с отличным актёрским ансамблем...
9 из 10.
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Пардон Господа!Но мне эта психоделика не зашла абсолютно...
Ели досмотрел фильм до конца ,может быть был не в том психологическом состоянии...но бредовость фильма на мозг надавил конкретно
SochiK
Новичок
+29
-60
Возраст:14 не указан
Сообщений: 52
Dnieper Wolf пишет:
Пардон Господа!Но мне эта психоделика не зашла абсолютно...
Ели досмотрел фильм до конца ,может быть был не в том психологическом состоянии...но бредовость фильма на мозг надавил конкретно

Согласен, только под настроение. Когда хочешь смотреть и думать, а не расслабено «Зырить».
А так фильм классный.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было