Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
santa_claus
НовичокРецензент
+13
-7
128 44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
комментатор, ну может перескажешь хотя бы дальше этот фильмец? Уж так хочется освежить в памяти...
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
Нет, помню только то, что ты рассказал. Только, кажется, там был не мальчик, а уже взрослый юноша (хотя, не уверен).
santa_claus
НовичокРецензент
+13
-7
128 44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Francony, ]ironic , да, это тот фильм про амбала (скачал и промотал - верняк), спасибо вам. Но сто пудов когда смотрел - назывался "Заговоренный"
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
Здесь http://akolesov-travel.blogspot.ru/2011/01/12-1-1.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">akolesov-travel.blogspot.ru../12-1-1.html мужик не только сам на одной лыже уехал, но еще и девушку прихватил:)
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
santa_claus - Сага о Викинге может этот фильм
santa_claus
НовичокРецензент
+13
-7
128 44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Zanzy-bar , нет это другой фильм. Действие моего фильма происходит на севере, кругом снега, все одеты в шкуры и все на широких лыжах, а не лошадях(((
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
santa_claus пишет:
Zanzy-bar , нет это другой фильм. Действие моего фильма происходит на севере, кругом снега, все одеты в шкуры и все на широких лыжах, а не лошадях(((

Да эпизод с лыжей я тоже помню ( врезался в память)я уже писал в мае.
Вот фильм ваще не помню . Мож я путаю . но там его в плен взяли , увезли в Скандинавию , он там вырос - потом какая-то любовь-марковь у него была с дочерью вождя викингов . Вроде советский фильм. старый.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
вот про викингов - север-снег ( на скринах) И на камнях растут деревья я про него говорил ( плен и т.д.)
santa_claus
НовичокРецензент
+13
-7
128 44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
про викингов вроде все фильмы с этого сайта прокрутил за это время... Ничего нет(((
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
По-моему там были более современные события. Может быть установка на викингов дезориентирует?
santa_claus
НовичокРецензент
+13
-7
128 44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
нет, люди в шкурах (снега же), лыжи, луки и стрелы. Никаких пистолетов и пушек, Паренек в начале фильма лет на 10, пацаненок, поэтому и смог в глубоком снегу на одной лыже укатить а потом спрятаться. Как обычно бывает - варяги погнались за ним (лыжа к ним в кружок же прикатила), он от них. Гонка, все дела, они стреляют из луков, не попадают и тут гора, он с горы не поехал а спрятался сразу за обрывом они подъехали поглядели кругом нет его и развернулись. Ладно, может случайно как-нибудь наткнусь)) Первый раз видел в кинотеатре, а потом его даже на каком-то канале крутили по телеку. Да и кстати, он был снят добротно, а не как большинство фильмов про викингов - по-бутафорски, за 3 бакса
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
santa_claus пишет:
нет, люди в шкурах (снега же), лыжи, луки и стрелы. Никаких пистолетов и пушек, Паренек в начале фильма лет на 10, пацаненок, поэтому и смог в глубоком снегу на одной лыже укатить а потом спрятаться. Как обычно бывает - варяги погнались за ним (лыжа к ним в кружок же прикатила), он от них. Гонка, все дела, они стреляют из луков, не попадают и тут гора, он с горы не поехал а спрятался сразу за обрывом они подъехали поглядели кругом нет его и развернулись. Ладно, может случайно как-нибудь наткнусь)) Первый раз видел в кинотеатре, а потом его даже на каком-то канале крутили по телеку. Да и кстати, он был снят добротно, а не как большинство фильмов про викингов - по-бутафорски, за 3 бакса

Возможно это фильм "И на камнях растут деревья" 1985 г.в., кстати, даже если это не он, советую посмотреть - очень классный и качественный фильм, даже по сегодняшним меркам.
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Помогите найти фильм, смотрел его в далёких 90-х и назывался он "Легион".

Далёкое Будущее. Космос. Осуждённых к смертной казни сажают в такую большую микроволновку, чтобы исполнить смертный приговор. Но в последний момент процесс останавливают и им сообщают, что появился мол второй шанс, нужно выполнить задание: высадиться на этакую планету, на расположенную там станцию, с такой-то вот целью.

Группа, человек из 6-7 летит. Среди них есть и женьщины. Высаживаются на эту самую мрачную станцию. Расслабляются. Но спустя короткое время, кто-то начинает убивать, всех членов команды, по одному.

Оказывается, что всё это был военный эксперемент, а один из членов команды мутант - разработка военных и может принемать облик как человека, так и этакого чудного зверя.

Помню, в последних кадрах фильма, кто-то из героев назвал его по имени, ну мол типа - "Так ты, Вася!?". А он - "Я не Вася, имя мне Легион!!".

Фильм зарубежный. Снятый в довольно мрачных тонах. В конце наши победили!

Кто знает, подскажите пожалуйста, что же это за картина?
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
Братко, ты же сам сказал, что фильм называется "Легион". На этом сайте он есть Легион Помочь-то чем, если название уже известно?:)
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Блин! Спасибо, братуха! Похоже он самый.

Я искал его и в google и в Yandex, но всё-время выбивало другой фильм с таким же названием: там картинка с ангелом держащим мечь. Но это не то!

Большое тебе спасибо за ссылку!
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Возможно, кто-нибудь узнает фильм из такого описания:

Основная идея "погоня" – преследование. Девушка, лет этак около тридцати, бежит от каких–то там агентов. Гонятся они за ней из–за диска, который каким–то образом попадает к ней.

Вроде бы, она работала официанткой или барменом в какой–то придорожной загрызочной. И диск ей передал подстреленный, умирающий посетитель на последнем издыхании.

Я досмотрел фильм только до того момента, когда героине прострелили бок и забрали таки диск эти самые злобные агенты.

По–моему в фильме ещё парень был молодой (мальчишка), который помогал главной героине..
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Exsiter пишет:
Возможно, кто-нибудь узнает фильм из такого описания:

Основная идея "погоня" – преследование. Девушка, лет этак около тридцати, бежит от каких–то там агентов. Гонятся они за ней из–за диска, который каким–то образом попадает к ней.

Вроде бы, она работала официанткой или барменом в какой–то придорожной загрызочной. И диск ей передал подстреленный, умирающий посетитель на последнем издыхании.

Я досмотрел фильм только до того момента, когда героине прострелили бок и забрали таки диск эти самые злобные агенты.

По–моему в фильме ещё парень был молодой (мальчишка), который помогал главной героине..
"Сеть" с Сандрой Баллок? Ткните сюда: Сюдаааа.
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
ElenaKram пишет:
Exsiter пишет:
Кстати, хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание и на мои описания, которые остались без ответа:
Стр.55 (Action - про Девушку убегающую с диском от злобных агентов).

Буду благодарен за любые варианты!
"Сеть" с Сандрой Баллок?

Осеннее обострение... Слава бог неу меня одной. Далее следует ответ.

Скрытый текст
Exsiter пишет:
Спасибо ElenaKram, за Вашу версию - но не то!

В фильме, который я смотрел, про девушку с диском, которая спасается от агентов - героиня по старше и по светлее, чем Сандра Баллок. Помню точно, что волосы у неё были золотистые.

Место действие - не Washington D.C., а "равнина" - что-то очень похожее на пустыню. Действие происходит в придорожных загрызочных, которые расположены вдоль дороги.

Гериня курит.

Не помню точно, как диск попадает к ней в руки. Но вроде бы, когда она находилась в первой из таких закусочных, умерающий посетитель, перед смертью вручает ей этот предмет.

Потом в кафешке появляются агенты - два здоровых парня в костюмчиках. А героиня поспешно скрывается - это и вызывает их подозрение. И они пускаются в погоню!

Сейчас припоминаю, что один или несколько раз, она выбирается наружу, через окошко в туалете.
Если мне не изменяет память - у героини есть помощник - молодой такой парень (мальчишка).

Не знаю, что случилось с парнем. Но, героиню всё-таки ловят, на задворках очередной придорожной закусочной и прострелив ей бок, забирают диск. После чего один из агентов рекомендует ей оставить всё это.

В этот самый момент, я запомнил ощущение, что вся эта погоня, так захватывающе устроенная нашей Героиней, случилась зря! Она ранена, может быть даже смертельно. Диск в руках плохих парней. Что-же дальше будет... Ан-нет, я досмотрел только до этого момента!


И с интервалом в год.
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
GIrka71 пишет:
ElenaKram пишет:
Exsiter пишет:
Кстати, хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание и на мои описания, которые остались без ответа:
Стр.55 (Action - про Девушку убегающую с диском от злобных агентов).

Буду благодарен за любые варианты!
"Сеть" с Сандрой Баллок?

Осеннее обострение... Слава бог неу меня одной. Далее следует ответ.

Скрытый текст
Exsiter пишет:
Спасибо ElenaKram, за Вашу версию - но не то!

В фильме, который я смотрел, про девушку с диском, которая спасается от агентов - героиня по старше и по светлее, чем Сандра Баллок. Помню точно, что волосы у неё были золотистые.

Место действие - не Washington D.C., а "равнина" - что-то очень похожее на пустыню. Действие происходит в придорожных загрызочных, которые расположены вдоль дороги.

Гериня курит.

Не помню точно, как диск попадает к ней в руки. Но вроде бы, когда она находилась в первой из таких закусочных, умерающий посетитель, перед смертью вручает ей этот предмет.

Потом в кафешке появляются агенты - два здоровых парня в костюмчиках. А героиня поспешно скрывается - это и вызывает их подозрение. И они пускаются в погоню!

Сейчас припоминаю, что один или несколько раз, она выбирается наружу, через окошко в туалете.
Если мне не изменяет память - у героини есть помощник - молодой такой парень (мальчишка).

Не знаю, что случилось с парнем. Но, героиню всё-таки ловят, на задворках очередной придорожной закусочной и прострелив ей бок, забирают диск. После чего один из агентов рекомендует ей оставить всё это.

В этот самый момент, я запомнил ощущение, что вся эта погоня, так захватывающе устроенная нашей Героиней, случилась зря! Она ранена, может быть даже смертельно. Диск в руках плохих парней. Что-же дальше будет... Ан-нет, я досмотрел только до этого момента!


И с интервалом в год.
Не поняла, что произошло...
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
ElenaKram пишет:
GIrka71 пишет:
ElenaKram пишет:
Exsiter пишет:
Кстати, хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание и на мои описания, которые остались без ответа:
Стр.55 (Action - про Девушку убегающую с диском от злобных агентов).

Буду благодарен за любые варианты!
"Сеть" с Сандрой Баллок?

Осеннее обострение... Слава бог неу меня одной. Далее следует ответ.

Скрытый текст
Exsiter пишет:
Спасибо ElenaKram, за Вашу версию - но не то!

В фильме, который я смотрел, про девушку с диском, которая спасается от агентов - героиня по старше и по светлее, чем Сандра Баллок. Помню точно, что волосы у неё были золотистые.

Место действие - не Washington D.C., а "равнина" - что-то очень похожее на пустыню. Действие происходит в придорожных загрызочных, которые расположены вдоль дороги.

Гериня курит.

Не помню точно, как диск попадает к ней в руки. Но вроде бы, когда она находилась в первой из таких закусочных, умерающий посетитель, перед смертью вручает ей этот предмет.

Потом в кафешке появляются агенты - два здоровых парня в костюмчиках. А героиня поспешно скрывается - это и вызывает их подозрение. И они пускаются в погоню!

Сейчас припоминаю, что один или несколько раз, она выбирается наружу, через окошко в туалете.
Если мне не изменяет память - у героини есть помощник - молодой такой парень (мальчишка).

Не знаю, что случилось с парнем. Но, героиню всё-таки ловят, на задворках очередной придорожной закусочной и прострелив ей бок, забирают диск. После чего один из агентов рекомендует ей оставить всё это.

В этот самый момент, я запомнил ощущение, что вся эта погоня, так захватывающе устроенная нашей Героиней, случилась зря! Она ранена, может быть даже смертельно. Диск в руках плохих парней. Что-же дальше будет... Ан-нет, я досмотрел только до этого момента!


И с интервалом в год.
Не поняла, что произошло...

вот
Ровно год назад. У меня память дурацкая. Что надо не помнит, а что ненадо - на тебе, пожалуйста. И вспомнилось, что это вопрос уже задаваи. И вот. совпадение, ты же на него и отвечала.
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
Это дежавю, только непонятно у кого
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
GIrka71 пишет:
ElenaKram пишет:
GIrka71 пишет:
ElenaKram пишет:
Exsiter пишет:
Кстати, хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание и на мои описания, которые остались без ответа:
Стр.55 (Action - про Девушку убегающую с диском от злобных агентов).

Буду благодарен за любые варианты!
"Сеть" с Сандрой Баллок?

Осеннее обострение... Слава бог неу меня одной. Далее следует ответ.

Скрытый текст
Exsiter пишет:
Спасибо ElenaKram, за Вашу версию - но не то!

В фильме, который я смотрел, про девушку с диском, которая спасается от агентов - героиня по старше и по светлее, чем Сандра Баллок. Помню точно, что волосы у неё были золотистые.

Место действие - не Washington D.C., а "равнина" - что-то очень похожее на пустыню. Действие происходит в придорожных загрызочных, которые расположены вдоль дороги.

Гериня курит.

Не помню точно, как диск попадает к ней в руки. Но вроде бы, когда она находилась в первой из таких закусочных, умерающий посетитель, перед смертью вручает ей этот предмет.

Потом в кафешке появляются агенты - два здоровых парня в костюмчиках. А героиня поспешно скрывается - это и вызывает их подозрение. И они пускаются в погоню!

Сейчас припоминаю, что один или несколько раз, она выбирается наружу, через окошко в туалете.
Если мне не изменяет память - у героини есть помощник - молодой такой парень (мальчишка).

Не знаю, что случилось с парнем. Но, героиню всё-таки ловят, на задворках очередной придорожной закусочной и прострелив ей бок, забирают диск. После чего один из агентов рекомендует ей оставить всё это.

В этот самый момент, я запомнил ощущение, что вся эта погоня, так захватывающе устроенная нашей Героиней, случилась зря! Она ранена, может быть даже смертельно. Диск в руках плохих парней. Что-же дальше будет... Ан-нет, я досмотрел только до этого момента!


И с интервалом в год.
Не поняла, что произошло...

вот
Ровно год назад. У меня память дурацкая. Что надо не помнит, а что ненадо - на тебе, пожалуйста. И вспомнилось, что это вопрос уже задаваи. И вот. совпадение, ты же на него и отвечала.
Пошла пилюлек каких-нибудь заглочу....
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
А вопрос Exsiter остается открытым.
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
Я помочь не могу:(
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Спасибо Елена!

Но это не "Сеть", к сожалению. В фильме том, девушка белокурая, с европейским типом лица.

Можно назвать это дело "Осенним Обострением", однако осталось несколько фильмов, которые так сказать не разгаданны. А в нашем полку прибыло.

Вот я и решил повторить свой вопрос (со стр.55) - кино то, не подсказали правильно, на тот момент (но спасибо большое за попытки).

И возможно кому-то из новых или относительно новых посетителей "Песочницы", что-нибудь напомнит моё описание этого фильма, про диск и бегущую от агентов белокурую девушку?

Кстати, когда агент прострелил ей бок и забрал диск, он ей ещё сказал, что она мол не понимает, что она так защищает и зачем. И это действительно было так. Причём делала она это так отчаянно!

Наверное по этому мне и хочется снова посмотреть этот фильм.
Жеан Фролло
Новичок
+13
-20
13
Возраст:22 Женский
Сообщений: 26
Здравствуйте.
Так , вот сюжет :
Все время повторяется один и тот же день . В центре фильма- три героя . Два парня и одна девушка . Однажды им надоело и они просто решили поразвлекаться , т.е. девушка эта залезла на перила моста и начала ходить по ним. Естественно , свалилась . Тот парень , что был позлее , начал просыпаться раньше и творить хаос в городе . Его и связывали , чтобы он никуда не уходил , но ничего не вышло . Вот в самый последний день он вышел с оружием и начал гоняться за этой парочкой . Они побежали к причалу . Получилось так , что он застрелил смотрителя ( или моряка .. не важно ) и пошел снег . Дни перестали повторяться .
комментатор
БронзовыйРецензент
+233
-178
142 17
Возраст:112 не указан
Сообщений: 6539
Тебе сюда, красавица Повторяющие реальность
Tariasss
Новичок
+7
-10
119
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 12
Люди помогите вспомнить фильм. Шаолинь где-то к середине ближе два ученика одной школы из-за насмешки пришли в другую и разнесли там всех просто вынесли вроде потом одного из них наказал учитель но он продолжал заниматься конец подзабыл.
Валюшенка
Новичок
+2
-0
Возраст:216 не указан
Сообщений: 4
Спасибо за "Нулевых ребят", жаль только. что нигде не нашла, где можно скачать. А вот еще филь : он русский. Шахта, произошел прорыв и вода стала затоплять шахту. Шахтеры пытаются как-то спасти ситуацию. В итоге на поверхности земли стали проваливаться дома. Помогите узнать название фильма

ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Привет всем. Помогите, пожалуйста, вспомнить название передачи, её показывали лет 10 назад, не помню, по каколму каналу. Там рассказывали разные истории, 4-5 историй в передаче, и предлагали угадать, какие вымышленные, а какие нет. Иногда такие истории ставили мепня в тупик. Например, правдивой оказалась история про мужчину, пилившего дерево, в котором была пуля. Так он цепью зацепил эту пулю, и она кого-то убила. Заранее благодарна ))))))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было