Фильмы / 1408 / 1408



Общая оценка
4.77
1025 голосов
 
 

Рекомендаций 453
Скачали 300307
1408
(1408)


Дата выхода в России (или в Мире):
Дата выхода на DVD: 03.07.2009
Жанр: Зарубежный фильм, Мистика, Триллер, Ужасы
ustagHDTV/HDTVRip 1080itagHDTV/HDTVRip 720ptagРежиссерская версияtagЭкранизация
Продолжительность: 1:34

Экранизация по произведению: Стивен Кинг

Режиссер: Микаэль Хафстрем

В ролях: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Дрю Пауэлл, Мэри МакКормак, Жасмин Джессика Энтони, Лен Кариу, Уолтер Льюис, Кейт Уолш, Ким Томсон, Эндрю Ли Поттс

Популярный писатель по имени Майк Энсли (Джон Кьюсак), который пишет романы и рассказы в жанре «ужасы», сам ни во что паранормальное никогда не верил…И вот, однажды, для написания своей новой книги, Майк отправляется отель «Дельфин», в котором есть очень загадочный номер 1408. Об этом номере ходят слухи, будто в нем обитают духи и привидения, и еще ни один постоялец, не вышел оттуда живым, обычно все заканчивалось самоубийством. Но Майк не подвержен подобным предубеждениям и с готовностью бронирует этот номер на ночь. И чем же все это может закончиться… © Fast-Torrent.ru

 


Интересные факты
  • Если сложить все цифры в числе 1408, получится 13. В гостинице «Дельфин» нет 13 этажа: сразу за 12-м идёт 14-й, поэтому номер 1408 фактически находится на 13 этаже. На ключе от двери выбиты цифры 6214. Первая смерть произошла в 1912 году. Отель расположен по адресу 2245, Лексингтон стрит. Сложение всех этих цифр даёт один результат.
  • Персонаж Джексона говорит, что в комнате 1408 было 56 смертей. После этого он вручает герою Кьюсака бутылку коньяка «Les Cinquante Sept Deces» (57 смертей).
  • Название гостиницы — отсылка к книге Харуки Мураками «Охота на овец» и её продолжению «Дэнс, Дэнс, Дэнс». В них присутствовал отель «Дельфин», где происходили странные вещи.
  • Одну из жертв номера зовут Грэйди, как и одного из героев фильма «Сияние», другой истории Кинга об ужасном отеле.
  • Жену Майка Лили должна была сыграть Кейт Уолш, однако, из-за её занятости в сериале «Анатомия страсти», роль исполнила Мэри Маккормак.
  • В сцене, где Майк приходит в себя на берегу моря, на его костюме видна надпись Psycho — это реминисценция фильма «Психо» режиссёра Альфреда Хичкока.
  • В своём рассказе Стивен Кинг вдохновлялся историей настоящего парапсихолога Кристофера Чэйкона, который описал своё исследование номера, одержимого духами, в отеле «Дель Коронадо» в Коронадо, штат Калифорния.
  • Рассказ Кинга фактически никогда не был опубликован в печатном виде. Сюжет он использовал для своей книги «О писательском мастерстве», однако история ему нравилась, поэтому он включил её в цикл рассказов для аудиосборника.
  • Одна из ранних книг Майка называется «Долгий путь домой». Управляющий отелем Джералд Олин путает название и произносит его как «Долгая прогулка»; так называется один из романов Кинга.
  • «В роли» отеля «Дельфин» выступил отель «Рузвельт», расположенный на углу 45-й улицы и Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.
  • Водные эпизоды были отсняты в специальном подводном павильоне студии «Пайнвуд», Айвер-Хет, графство Бэкингемшир, Англия.
  • В своём выступлении перед раздачей автографов Майк Энслин говорит: «Бояться надо». Это одна из любимых фраз классика американского кинохоррора, режиссёра, сценариста и продюсера Джорджа Ромеро, друга Стивена Кинга, поставившего два фильма по его произведениям — «Калейдоскоп ужасов » (1982) и «Тёмная половина » (1993). Ромеро любит произносить эту фразу на публике и часто использует её как часть своего автографа.
  • Топор, которым пожарный взламывает дверь, — точно такой же, какой был у Джека Торранса в фильме Стэнли Кубрика «Сияние » (1980), экранизации одноимённого романа Стивена Кинга.
  • Один раз в фильме Майк Энслин появляется в головном уборе с надписью «Паранойя — это полное понимание». Это отсылка к одной из любимых поговорок Стивена Кинга: «Идеальная паранойя — это идеальное понимание».
  • В начале своего пребывания в номере 1408 Майк Энслин произносит: «„Зло банально“, — сказал кто-то из великих умов». Речь идёт о немецком политическом теоретике Ханне Арендт, которая писала о «банальности зла» в своём эссе «Банальность зла: Эйхман в Иерусалиме».
  • У Майка Энслина есть шапка с логотипом бейсбольной команды «Чикаго Уайт Сокс». Чикаго — родной город актёра Джона Кьюсака.
  • Кадр, в котором Майк Энслин висит на карнизе, — это цитата из классического триллера Альфреда Хичкока «Головокружение » (1958).
  • Сидя в номере после первого флешбэка (видеозаписи с дочерью), Майк произносит фразу : «Может, меня здесь и нет. Может, мне снится кошмар. Необычайно подробный…». Подобную фразу произносит главный герой игры Silent Hill , Гарри Мэйсон, также попавший в кошмарную альтернативную реальность.
  • Когда Майк, только вселившись в номер, достает из тумбочки Библию и открывает где-то в середине, крупным планом показывают две страницы, вверху которых написано Samuel. Именно Сэмюэлем зовут актёра, снявшегося в этом фильме в роли управляющего отелем «Дельфин» (Сэмюэль Л. Джексон).

Скачать с помощью MediaGet

Автоматическая загрузка файла через новый бесплатный торрент клиент MediaGet


Как скачать фильм?



Торренты удалены по требованию правообладателяcopyright-problem






Дополнительные материалы
+
Субтитры
Подробнее
Русские, Английские


Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408 Скриншот фильма 1408 / 1408 (2007) 1408

29 Янв. 2013 02:26

10 Янв. 2010 00:00 - продолжительность 02:25, дублированный

Среднее качество 5,41 Мб Просмотр

10 Янв. 2010 00:00 - продолжительность 02:29

Среднее качество 14,0 Мб Просмотр

 
Добавить Сообщение
...
zeleboba24
Karma:+20 / -32
[+] [-]
Рекомендую
Отличный фильмец!!! Помнится в июле 2007 года были с друзьями в кинотеатре на просмотре данного шедевра. Так по окончании сеанса при выходе из кинозала надо идти направо а все почему то шли налево прямо по коридору который через 10 метров заканчивался тупиком. Доходили до конца коридора упирались в стену разворачивались и шли обратно. Другие выходившие из зала люди видя что первые возвращаются всё равно шли дальше по коридору чтобы дойти до конца упереться в стену развернуться и пойти обратно. Во как бывает! Сколько не смотрел фильмы в кинотеатрах но такого феномена больше никогда негде не видел!
GUGENHAIM
Karma:+356 / -223
[+] [-]
Рекомендую
Создатели задались единственной целью – качественно и стильно напугать зрителя. Причём зритель должен быть впечатлителен и психологически неустойчив. Не тем, не другим не страдаю, поэтому всё это хоррор–пиршество не тронуло и показалось несколько нудноватым. Поклонникам качественных ужастиков всё же рекомендую. Снято красиво, а это немало, уверяю вас!
Ysima
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Хороший фильм
axilles666
Karma:+55 / -93
[+] [-]
один из немногих удачных фильмов по Стивену Кингу.
гладкий
Karma:+0 / -0
[+] [-]
мне понравился фильм:smile21:
artem_
Karma:+47 / -25
[+] [-]
Никто кроме нас
Рекомендую
захватывающий фильм:smile19:
Nocturnal
Karma:+751 / -331
[+] [-]
на 2/∞ ступени лестницы, ведущей к просветлению...
Рекомендую
olja–deutsch
добавил DVDRip–AVC, похоже на BD театральная версия не выпускалась.
olja-deutsch
Karma:+30 / -26
[+] [-]
Рекомендую
:smile3::smile3::smile3:
без слов
ЧемпиёнПараша
Karma:+126 / -80
[+] [-]
Ну, погоди!
Рекомендую
Stanislav511 пишет:
как я понял, фильм есть с двумя разными концовками ... )) супер ! ))):smile19:

точнее вроде как с 4–мя или с 3–мя, точно не знаю, видел только две.:smile263:
Stanislav511
Karma:+2 / -3
[+] [-]
как я понял, фильм есть с двумя разными концовками ... )) супер ! ))):smile19:
Butterfly•
Karma:+359 / -171
[+] [-]
Надежда не умирает последней.
Рекомендую
Жуткий, классный, фантастический в стиле Стивена Кинга. Книгу не читала, но почитаю. Раньше не решалась смотреть кино, оказалось страшный очень! Советую посмотреть.
murik147
Karma:+23 / -23
[+] [-]
Фильм из золотой когорты ужастиков. 10/10
Скрытый
Karma:+8 / -3
[+] [-]
=)
Рекомендую
Для любителей ужасов советую глянуть, не пожалеете :smile22:
Arimay
Karma:+2 / -5
[+] [-]
Рекомендую
Один из моих любимых фильмов. Давно уже занял своё заслуженное место в коллекции.
Leviaphan
Karma:+42 / -20
[+] [-]
Наиболее удачная экранизация Стивена Кинга за последние годы. Фильм смотрел не отрываясь.
Любителям настоящей мистики смотреть непременно!
Всего комментариев: 751 Перейти к обсуждению
Добавить Сообщение
28 Дек. 2012 19:13 Прямая ссылка | Просмотреть все рецензии автора
Рецензия содержит описание событий из фильма
5 круг ада

Майк Энсли, писатель романов и рассказов в жанре "ужасы". Это все что мы знаем о нем в начале фильма. Тип героя явно скрытный, что полагает наличие интриги. Режиссер в начале фильма явно дает понять, что Майк Энсли - явный пример того, как человек может заниматься любимым и делом и, одновременно, отчаяться, сомневаться, его ли это стезя? Это порождает в нем уныние.
Майк Энсли не может пережить смерть дочери. Смерть родного человека надломила его, заставила склонить голову человека, сильного характером. Это повергло его в пучину разорванных мыслей и гнев на все в этом мире. Но как я уже сказал, вся эта кровавая каша скрыта под нутром безразличия и уныния. Возможно, он подсознательно ищет смерти, как самобичевание? Или может ищет встречи со своей умершей дочерью ? А может он просто хочет доказать себе что именно оккультные науки - это его настоящее призвание, что он на правильном пути? Но у сил свыше на это свой взгляд.
Так как ад и рай - это место отбывания наказания провинившихся и место отдыха праведников, у них на все устоявшийся взгляд и определенный свод правил и кодексов. Главный герой фильма попадает в 5 круг ада. Почему именно он, вот главный вопрос поднимающийся в сюжете фильма. По ходу фильма мы понимаем, что он подходит под параметры 5 круга ада, а именно гневность и уныние. И будет вечно проживать он ночь в этом отеле, как и люди до него. Все они узники этого номера, все они вечность дерутся за жизнь, так и не поняв, что уже умерли.
Ходил в кино со своей девушкой, фильм держал в напряжении до последних минут. Не смотря на то, что весь фильм идет в одном помещении, он смотрится на одном дыхании, интригует и дает зерно для мысли. Концовка многим не понятна и запутана, но если знать немного об оккультных науках и почитать "Божественную комедию" Данте, то можно спокойно дать свое субъективное мнение на концовку киноленты. После фильма моей руке нужна была госпитализация, так что женский пол будет бояться. Я считаю, что этот фильм стоит смотреть в кинотеатре или хорошо настроившись на серьезное восприятие, ночью, одному дома или с любимым человеком.

Полезная рецензия? Да / Нет 0 / 3
Рецензия содержит описание событий из фильма
26 Дек. 2012 03:01 Прямая ссылка | Просмотреть все рецензии автора
Рецензия содержит описание событий из фильма
Час наедине со смертью

«1408» - американский художественный фильм 2007 года, снятый хорошим шведским режиссёром Микаэлем Хафстремом по одноимённому рассказу знаменитого писателя Стивена Кинга.
Писатель Майк Энслин (Джон Кьюсак) пишет книгу о полтергейстах, паранормальных явлениях, аномалиях и призраках, которых сам не видел. Он даже не верит в их существование. Но все меняет присланная Энслину открытка, в которой говорилось (то ли в шутку, то ли для привлечения клиентов) о нью-йоркской гостинице „Dolphin” (по-нашему „Дельфин”). Все бы ничего, да только подписи на открытке удалось завлечь и Майка: „Не заходи в номер 1408!”. Энслин тут же идет в отель и требует дать ему ключи от этого номера, даже невзирая на предупреждения Джеральда Олина (Самюэль Л. Джексон) о том, что в номере происходят довольно странные вещи. В нем странным образом погибло 56 человек, причем это больше походило на самоубийства. Олин также заинтриговал Энслина своей настойчивостью: „В этом номере чистое зло... Никто не продержался в нем больше часа”. Когда писатель входит в номер, он записывает на диктофон свой голос, где поначалу ничего паранормального он не замечает. Как тут резко включается радио и удильник на тумбочке начинает свой „часовой” отсчет. Майку предстоит приложить
немало усилий, чтобы не сойти с ума в иррациональном мире номера 1408, полном необъяснимых ужасов. На какое-то время главному персонажу даже показалось, что он выбрался из номера, но потом все возвращается. После того, как Майк с трудом переживает этот час, всё в номереивозвращается на свои места; будильник начинает отсчёт сначала. Тут же в номер звонят из приёмной, где ему сообщают что он в пятом кругу ада и предлагают проживать этот час снова и снова или воспользоваться так называемой «быстрой выпиской из номера». Энслин не может больше жить в этом номере и сжигает его, после чего погибает сам. Доказательством всего произошедшего является оставленный им в номере диктофон, на котором было записано все, что происходило голосом Майка. В своём рассказе Стивен Кинг вдохновлялся историей настоящего парапсихолога Кристофера Чэйкона,
который описал своё исследование номера, одержимого духами, в отеле «Дель Коронадо» в Коронадо, штат Калифорния.
В роли отеля «Дельфин» выступил отель «Рузвельт», расположенный на углу 45-й улицы и Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.
Хотелось бы отметить, что фильм просто завораживает, пугает, впечатляет. Именно поэтому хочется смотреть его не отвлекаясь ни на что. Про актерскую игру можно было бы и не упоминать: Джон Кьюсак и Самюэль. Л. Джексон не те актеры, от которых можно ожидать нелепых образов. Персонажи удались даже более чем.
Можно с уверенностью сказать, что «1408»,быть может, и не останется в истории,
но займет почетное место в коллекции любителей мистики.

Полезная рецензия? Да / Нет 6 / 3
Рецензия содержит описание событий из фильма
Страница: 1


загрузка...


Вы зашли на сайт под своей учетной записью, но у вас нет права добавлять коментарии.

Не зарегистрировны | Забыли пароль?