Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / Забытый
Общая оценка
8.28
132 голосов

  • 8.2814 из 10, голосов:132
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 

Рекомендаций 40



Забытый (2011)

Дата выхода в России (или в Мире): 26.12.2011

Дата выхода на DVD: 19.04.2012

Жанр: Драма, Криминал, Русский фильм

ru

Продолжительность: 4 х ~00:50:00

Режиссер: Владимир Щегольков

В ролях: Евгений Цыганов, Мария Машкова, Александр Ильин-мл., Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз, Арнис Лицитис, Ивар Калныньш, Дмитрий Муляр, Гундарс Аболиньш, Андрис Кейшс, Вилис Даудзиньш, Аннете Саулите, Катрина Шмате, Мария Берзиня, Янис Паукштелло

1949 год. Бывший фронтовик и бывший следователь Сергей Гастев отходит от розыскной деятельности, столкнувшись с неожиданной для себя проблемой чиновничьей взаимовыручки. Попытки восстановить справедливость едва не заканчиваются для него самого тюремной решеткой. Гастев решает ограничить свою деятельность преподаванием римского права в университете небольшого областного городка. В личной жизни Сергея тоже все не просто: роман с городским комсомольским лидером Людмилой Мишиной (Мария Машкова) приходится тщательно скрывать

Фильм в коллекциях
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма Забытый (2011) Забытый сцена 3 Сцена из фильма Забытый (2011) Забытый сцена 5 Сцена из фильма Забытый (2011) Забытый сцена 4
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 76
Чьё Чья
+24
-30
Рекомендации
Фильм с ярко выраженным мерзким душком антисоветской и антикоммунистической пропаганды в стиле конца 80-х. Прямо непонятно становится, как под руководством таких вот партийных и комсомольских руководителей страна смогла выиграть Великую Войну!
cherepaha1964
+72
-46
Как то раньше упустил и, вот, надыбал. Впечатления двойственные. В основном положительные. Относительно достоверности самой истории и исторического фона ничего сказать не могу, думаю, что никто не может.
Воспоминаниям немногочисленных оставшихся очевидце, мемуарам доверять можно лишь отчасти. Человеческая память не бесстрастное зеркало, а призма. В ней преломляется прошлое в соответствии с тогдашними и последующими идеологическими предпочтениями. Это же касается художественной литературы, кинематографа тех лет. Исторические документы то же могут помочь отчасти. Во всяком случае, почувствовать атмосферу, запах эпохи не помогут.
Вот и получается, что мы мало знаем о том как вели себя, что говорили, о чём молчали, что люди в те времена, что ратники Минина и Пожарского.
Поэтому создатели вольны были придумать и воплотить любую историю, тем более, в художественном фильме.
Актёры порадовали. Правда Евгений Цыганов как всегда одинаков, играет самого себя, с однообразным выражением лица. Выручает фактура. И персонаж какой то уж слишком многомудрый, всёпонимающий. Какие никакие идеологические шоры должны были быть. Порадовал "Лобанов" и остальные актёры.
onebibis
+187
-183
Рекомендации
Очень добротный сериал, известные и талантливые актёры, фильм отлично поставлен, халтура напрочь отсутствует. Обстановка конца сороковых практически безукоризненна. Ляпов почти нет. Как минус на мой взгляд это давно уже доставшая антисоветчина. Монструозная КПСС, мафия почти, функционеры зачем-то совершающие реальные преступления. Абсурд полный.
В остальном всё прекрасно, рекомендую к просмотру, кто не видел. Оценка 8 из 10.
Dnieper Wolf
+32
-45
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Рекомендации
Смотреть можно...лёгкий,воздушный,не напряжённый фильм...от меня 7/10,и это не плохая оценка!!!
Pirat
+255
-640
Описание фильма не внушает надежд на хороший фильм, прохожу мимо.
легенда ада
+73
-85
бог простит а я нет
мне понравился хорошее кино люблю фильмы про после военное время
Zabrodski
+11
-8
Рекомендации
Терпимо, досмотрели до конца. Ощутимо сильное подражание "Месту встречи". Не особо выразительные сюжет и образы. Особо напрягло отсутствие образа внятного злодея. Но в целом потраченного времени не жалко.
peterer
+74
-157
Такое серое, безликое действо с таким же закадровым голосом...
Хрень какая-то
kandey
+2
-5
Рекомендации
Получил ОГРОМНОЕ удовольствие от просмотра
Eternal
+297
-783
Рекомендации
Классный "кин" от меня "8"
Deathtalker
+384
-504
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Рекомендации
Смотрели всей семьёй.
Выключили на третьей серии.
Понимаете, в нашей семь принято любить свою профессию, отдаваться своему делу полностью, быть, а не казаться и стать Лучшим!
Скрытый текст
А тут следак ходит мрачный, дело своё - не любит... трудодни зарабатывает((((
Фу - такое поведение - в топку!


ArtMaster
+564
-520
По комментам ожидал бОльшего. Да, неплохо, да, отыграли грамотно ("Лобанов" наконец-то из интерна вылез), нет сказки про СССР, где партийным боссам с партбилетом выдавали такой огромный кусок совести, что воровать они не могли, а трахаться не хотели, потому как и секса-то не было, нет злобных нквдэшников, которых за моду взяли в каждом втором фильме чихвостить. Все это радует, но восторга нет. По сути, фильм воспринимается как эпизод из того времени, хочется чего-то пообъемней. Откровения и разоблачения той эпохи уже давно не пугают. Как-то ровненько прошли 4 серии под ленивые размышления ГГ о сучности бытия. 4/5 за работу, но не зацепило.
Игорь Белов
+138
-135
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Рекомендации
Смотрю с огромным удовольствием...
Досмотрел...+10 из 10 баллов...Советую всем...
лернид
+125
-131
Добротный мини- сериал. Актеры подобраны и с играли отлично. 5!
Dentorol123
+197
-179
Очень добротный детектив.


Добавить Сообщение
Сообщений 76


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию