Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ржавчина и кость

Поиск по форуму

Фильмы: Ржавчина и кость / De rouille et d'os (2012) Подробнее

История начинается на севере Франции. Али остается один без жилья, без денег, без друзей со своим пятилетним сыном Самом, которого он совсем не знает. Тогда он перебирается в Антибы, на юг, к своей сестре. Кажется, жизнь начинает налаживаться. Сестра отдает в их распоряжение гараж, занимается ребенком, а на улице всегда хорошая погода. Драка в ночном клубе сталкивает его со Стефани. Он провожает ее домой и оставляет свой номер телефона. Он беден, она красива и полна уверенности в себе. Настоящая принцесса. У них нет ничего общего. Стефани работает дрессировщицей касаток в парке Marineland. Только представление, завершившееся трагедией, способно объединить их судьбы. Теперь Али видит Стефани в инвалидной коляске: ей ампутировали ноги. Трагедия унесла с собой и прежние иллюзии. Али будет ей помогать, не показывая ни жалости, ни сострадания, — только так девушка сможет начать новую жизнь.

Ржавчина и кость
@jeka@
Новичок
+6
-1
31
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 6
Редко пишу коменты, но здесь стоит. Фильм 9 из10 лучшее что я смотрел в этом году!!! Малой очень похож на моего сына , я бы прыгнул в прорубь!
Стратосфера
Опытный
+188
-108
1 59
Возраст:112 Женский
Сообщений: 229
Ирэн37 пишет:
Фильм понравился. Хотя европейское кино всегда менее динамичное, чем голливудское, зато смотрится реалистичнее. Он простой как веник, она спесивая красотка. Эти двое как раз вовремя встретились, чтобы она захотела жить и радоваться, будучи инвалидом, когда он рядом. А она в свою очередь обогатит эмоционально его единственную узкоколейку в голове и он станет даже улыбаться в конце! Жизнеутверждающий вообщем-то фильм, интересен будет скорее после 25.

Хороший коммент,спасибо!
Единственное,с чем не согласна - насчет его узкоколейки (!).Думаю,всё-таки в этом не её заслуга.Нет,она старалась конечно...Своей ничего невыражающей миной он весь фильм упорно доказывал свою толстокожесть.И не случись того трагичного случая на льду - да фиг бы в нём что изменилось! Так бы и прошла вся жизнь мимо - кроме одноразовых трахов и мордобоев вспомнить-то и нечего.Уже после этого она ему нужна была как воздух.
А в целом,да,фильм супер,не скоро забудется.
gologurskaya
Новичок
+6
-10
3
Возраст:222 не указан
Сообщений: 6
а мне фильм не понравился, скукота, никаких острых ощущений, для жанра мелодрама фильм никакой...актеры некрасивые, понравился только момент с касатками когда она пришла на протезах....все остальное просто бесит.....слишком реалистично....тоже, как сказал кто то, думала зачем смотрю? люблю красивые фильмы, этот серость. на 3
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Очень оригинально поставлен фильм, будто со стороны наблюдаешь за разворачивающимися на экране событиями. Резкий, холодный, безликий взгляд - и таким образом достигнут эффект объективности. И поэтому мои чувства остались не разворошенными, лишь безэмоциональное созерцание и интерес.
Котийяр - любимая французская актриса, и думаю, многих очаровал талант и красота этой восхитительной женщины. Ее партнера нарочито придумали таким, каким он старается казаться по фильму : глуповатым, ограниченным и словно замороженным. А вот сцена в конце и правда очень символична.
В общем, поклонникам драм могу дать совет посмотреть "Ржавчину и кость". Занимательная история, стильная и оригинальная, даже в кажущейся на первый взгляд, простоте
PRINC
Опытный
+182
-177
19
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 458
Лучший Арт за последние годы... Очень понравился... Рекомендую всем...
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Сильный фильм. Если сопереживать героям, то это настоящая драма ("тяжесть" на всю продолжительность). Хорошая задумка с таким же исполнением - все очень жизненно (отношения, чувства, эмоции, переживания). Если бы концовка фильма была другой - возненавидел бы его (кто смотрел поймет), а так 5 из 5!
A-Dream
Продвинутый
+74
-75
46
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 184
«В НАШИХ РЕШЕНИЯХ - НАША СУДЬБА»
Лучший фильм 5 из 5,
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Блин ваще проходняк . Такой хороший материал и такая беспонтовая подача. Операторская работа + монтаж на уровне российской поселковой ТВ-студии.( крупные планы,супер-крупные планы,часто корявые и статичные- и практическое отсутствие общих планов и движения камеры). Игра актеров тоже, как из под палки ( через не могу и не хочу).
По сему более 3-ки никак не могу поставить.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Фильм очень сильный и только те кто пишут,что не больше 3-ки,как вообще они его смотрели с закрытыми глазами,потому-что не оторваться нельзя переживаешь вместе с главными героями,ведь это происходит все вокруг нас каждый добивается цели,но должен отдать что-то взамен.Оценка 5+.Пока сами не посмотрите-комментарии вам не дадут нечего полезного.
приятного просмотра!
Zanachka
Опытный
+154
-117
136
Возраст:39 Женский
Сообщений: 331
Фильм меня глубоко впечатлил.Оригинальный сценарий. Сильная вещь!
ВУНДЕР
Мастер
+298
-292
265
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1084
Фильму немного не хватило музыкального сопровождения,но история хорошая
leans
Новичок
+11
-5
1
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 8
Serg
Фильмец Хорош !!!! Мне по душе
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Фильм очень понравился, драматичный, местами какая то безысходность, главный герой какой то толстокожий, но посмотреть стоит...
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
тяжелый фильм. местами нудноват. на любителя ...
Galka-kiti
Новичок
+4
-6
Возраст:10 Женский
Сообщений: 6
Хорошая история, а вот подать красиво не смогли. Нудновато получилось., местами трогательно. Лично мне, жалко мальчика за такое отношение к нему (туповатый папаша делает своё дело, да только не так как надо) В целом, за фильм с такой подачей от меня 3!
Angelina Sky
Новичок
+75
-31
111
Возраст:39 Женский
Сообщений: 72
Angelina Sky
Фильм прекрасен! И не даром стиль его Арт Хаус. Наполнен волнением, драматизмом, сопереживанием за чужую судьбу. Фильм определенно для изысканных людей, понимающих толк в искусстве!
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Не бросай меня! (с)
Простые и искренние персонажи в простом и искреннем кино для неторопливых размышлений. Шонартс, чьи "бицепсы-трицепсы и трапеция" еще не успели сдуться после "Бычары", правдоподобно справился с ролью неудачливого отца-одиночки, увлеченного уличными боями. А Котийяр с кошачей грацией сыграла мудрость и волю к жизни. За их дуэтом наблюдать было приятно и тревожно одновременно. В этом кино много моря, огромного, красивого, искрящегося под яркими солнечными лучами, дарящего столько счастья, свободы и умиротворения, что, кажется, истории, подобные этой, рядом с ним невозможны. И оно так похоже на саму жизнь. Дело не в том, что приводит к катастрофам - несчастный случай или собственные ошибки. Важна способность удержаться на плаву, когда штормит. Но окажется ли в жизни что-то настоящее, крепкая опора, способная выдержать такое испытание? Или всё, что казалось важным в штиль, без следа растворится в солёной воде?.. Тёплое светлое кино, по-авторски неспешное и внимательное к бытовым деталям, не динамичное, но определённо стоящее.
Candice Accola
Опытный
+236
-211
260
Возраст:36 Женский
Сообщений: 440
Поначалу показался нудным, но потом очень понравился, отличный жизненный фильм. Марион великолепно сыграла
GeliosvLz
Новичок
+46
-47
132
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 47
Все фильмы с Шонартсом на высоте нет слов хочется смотреть и пересматривать.а по данному фильму конечно отлично отыграл Шонартс но Стефани сдвинула его на 2й план)
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Хорошее кино. Хотел ли так режиссер, но реалистичность, жизненность зашкаливает благодаря постоянному чувству напряжения при просмотре, выдыхаешь только на последних кадрах. 8
Зяблик
Новичок
+16
-14
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 17
зазеркалье
Да, действительно, фильм жизненный. Никто не застрахован от несчастных случаев. Все ходим под Богом, и для каждого свое испытание. В фильме мне лично не хватило чувственной ноты. Всё как-то механично, в некоторых моментах нивелировано до животного: в одной из сцен фраза "хочешь потрахаемся?" показывает насколько сведена на нет чувственная сторона отношений между людьми, и, я думаю, это не только в Европе. В финале когда физическая ограниченность постигла и героя фильма он понял что не может без подруги-инвалида. Многое нам становится понятным, когда испытываем это на себе. Фильму 3,5. Чего-то не хватило фильму. Искренности подачи может.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Nadipo пишет:
Хорошее кино. Хотел ли так режиссер, но реалистичность, жизненность зашкаливает благодаря постоянному чувству напряжения при просмотре, выдыхаешь только на последних кадрах. 8

Согласен!Очень мощный фильм.Оценку только побольше нужно ставить!10+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Дед Бом-Бом
Продвинутый
+62
-80
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 169
Хороший фильм, надо пересмотреть..
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
ну очень хорошо
драматично, но красиво, водушевляюще и оптимистично
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Принцесса Стефани в исполнении Котийяр?Сомнительно!Герой-помощник Али в исполнении Шонартса?Точно нет.Здесь так и не удалось увидеть ничего,кроме двух колек (моральных,а после и физических [девушка]),которые сошлись именно от безысходности,а это путь в никуда.В конце концов у одного из них закончатся либо сопли,либо жилетки,в которые они друг другу плачутся.Здесь показаны два человека,привыкших жить на инстинктах (пожрать,побухать,потра...ться).У неё изменилось всё только после травмы и то,не столько она сама изменилась,сколько сама ситуация изменила.У него то же самое.Особой помощи тут тоже не удалось увидеть,только секс и грубость по отношению к женщине,всё.Все их отношения укладываются в его фразу из фильма:"хочешь потрах...ться".В итоге,его проблема и свела их.Если бы не ситуация с сыном,то он забыл бы про свою "помощь" и не вернулся бы к Стефани,забыв все "явки и пароли",она бы так и осталась очередной "осчастливленной" женщиной.Без оценок.
EvaNa
Продвинутый
+114
-79
Возраст:223 не указан
Сообщений: 151
Как ни странно, но непутевый Али у меня вызвал гораздо больше сочувствия. Сложные испытания, как бы мы переживали все трудности без любви?! Отличный фильм, не вызывает отвращения. Глубокую тоску и жалость тоже не почувствовала, я переживала больше за мальчишку, вот где была реальная трагедия. В конце фильма выдохнула и пошла дальше без чувства сожаления от просмотра. На мой взгляд очень хороший фильм, игра актеров безупречная. Смотрите и делайте выводы сами, ато начитаетесь тут всякого...
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Фильм понравился, но заключительная треть – бегство главного героя от той, кого так старался вернуть к жизни – словно телега по рельсам. Учитывая, что Жак Одиар не обозначил ни конфликта, ни нарастающей пустоты между ними, смысл такого сюжетного поворота остался мне непонятен. Если условное «до» вышагивало под флагом оживляющего реализма, то концовка и все, что к ней прилагается – сумбурное наложение одного на другое: уход, потрясение от возможной потери ребенка, переосмысление, возвращение. Причем, все события прогнали буквально за 15 минут, что в свете предшествующей неторопливости смахивает скорее на режим перемотки, чем планомерное завершение начатого.
7777k
МастерРецензент
+340
-197
6 76
Возраст:48 Женский
Сообщений: 3978
нравятся мне такие фильмы -"наблюдалки" где все натурально, единственно, на мой взгляд, заигрались с фальшивыми ногами, их слишком много, даже там где это не нужно. А так герои молодцы и история интересная... поучительная.
Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему
игорь_смольников
Новичок
+35
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Отличный фильм для взрослой аудитории. Смотреть однозначно
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Хорошее кино! Не оставляющая равнодушным драма. Очень нравятся такие фильмы о реальной жизни.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было