Главная - Форум - Песочница - Что посмотреть?

Поиск по форуму
Что посмотреть?
ARMYANI
Новичок
+7
-9
114
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 12
ну вообщем посмотрел первые 20 минут понял что не мое! это я про сопрано!
криминал не мое почитал коменты пишут что там бегают стреляют.. а я люблю сюжетную линию чтоб подумать можно было. очень нравятся вампиры,исторические,психологические,ужасы тоже люблю!
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
ARMYANI пишет:
ну вообщем посмотрел первые 20 минут понял что не мое! это я про сопрано!

И так бывает Тогда
ARMYANI
Новичок
+7
-9
114
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 12
просто кошмар нечего смотреть стало, достойных фильмов практически не снимают...... да и сериалы не блещут! больше всего в сериалах надоедает однообразие!
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
А я с "Сопрано" и начал сериалы смотреть , до этого ни-ни .
Компания НВО это супер проффесионалы . Попробуй хотя бы пару серий посмотреть , потом " за уши не оттянешь" ( со мной так и было ) . Я прям запоем смотрел и раз в 2 года пересматриваю .
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
ARMYANI пишет:
просто кошмар нечего смотреть стало, достойных фильмов практически не снимают...... да и сериалы не блещут! больше всего в сериалах надоедает однообразие!
Именно по этой причине пересматриваю старые добротные фильмы и сериалы (по возможности), кстати, корейцы снимают очень даже неплохое кино - перевод не всегда хорош, но как правило качественный. Рекомендую глянуть!
ARMYANI
Новичок
+7
-9
114
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 12
Именно по этой причине пересматриваю старые добротные фильмы и сериалы (по возможности), кстати, корейцы снимают очень даже неплохое кино - перевод не всегда хорош, но как правило качественный. Рекомендую глянуть!


ненавижу одноголосный перевод и только по этому не смотрю любой фильм который мне предлогают. для меня фильм это не просто посмотреть и все я люблю слушать и качество само собой 720 ну 480 еще куда не шло! вообщем ищу уже 3 часа что посмотреть выбор пал на фильм дурак,посмотрим.оценим. мне кстати приколол фильм с бондарчуком призрак смотрится на легке советую! а вообще не люблю российские фильмы! им тока про оперов снмать петровка 13 итд
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
ARMYANI пишет:
ненавижу одноголосный перевод и только по этому не смотрю любой фильм который мне предлогают. для меня фильм это не просто посмотреть и все я люблю слушать и качество само собой 720 ну 480 еще куда не шло! вообщем ищу уже 3 часа что посмотреть выбор пал на фильм дурак,посмотрим.оценим. мне кстати приколол фильм с бондарчуком призрак смотрится на легке советую! а вообще не люблю российские фильмы! им тока про оперов снмать петровка 13 итд

Напрасно вы так, далеко не каждый одноголосный перевод вызывает отвращение и хромает качеством.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Из последнего у канала НВО советую Настоящий детектив -1 сезон ваще пушка . Щаз идет второй тож неплохо.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Пхе. Да у нас может пяток актеров и есть способных потянуть художественный дубляж максимально близкий к оригиналу (навскидку вспоминаю тока Шерлок Холмс с Робертом Дауни-отличный дубляж,даже голоса похожи.)
Подавляющее большинство дублированных фильмов в нашем прокате-мерзейшая низкопробная халтура-и по смыслу перевода и по интонациям героев.
Про манеру озвучивать молодых парней пидаристическими голосами,а всех кто старше 40ка-пропитыми голосами древних дедов в маразме,которые и слова уже с трудом проговаривают-я лучше промолчу,это отдельная тема.
Одноголосый профессиональный перевод (Володарский,Сербин,Пучков)-это ниспосланное свыше избавление от страданий для любого серьезного киномана.
Очень быстро учишся слушать голос актера-а переводчика воспринимать где-то на подкорке,почти как телепатическое преподнесение смысла.И вот тогда только получаешь истинное удовольствие от фильма.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Traveller пишет:

Про манеру озвучивать молодых парней пидаристическими голосами,а всех кто старше 40ка-пропитыми голосами древних дедов в маразме,которые и слова уже с трудом проговаривают-я
часто попадаются старые фильмы с двумя дорожками одна на английском, вторая на недорусском. И слушая оригинальную дорожку, понимаешь какую ересь несет переводчик. В этом плане лучще просмотреть на языке орегинале. Тем более что недавно вышедшие новинки иногда только с ним или звуком с экранки. Активно сдобренном помехами, шуршалкми и ржанием.
ARMYANI
Новичок
+7
-9
114
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 12
ну по поводу перевода не знаю но, лично мне больше нравится многолосный.. ввобщем посмотрел фильм дурак,на разок не более, ах да он и в прямь дурак конечная сцена сразу дает понять почему фильм так назвали!
iris27
Серебряный
+119
-37
118
Возраст:45 Женский
Сообщений: 16908
ARMYANI пишет:
ну по поводу перевода не знаю но, лично мне больше нравится многолосный.. ввобщем посмотрел фильм дурак,на разок не более, ах да он и в прямь дурак конечная сцена сразу дает понять почему фильм так назвали!

Да, фильм Дурак своеобразный. Не думаю, что кто-нибудь его по второму разу станет смотреть.
Вам может понравиться фильм Тело Тело , но перевод одноголосый
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Traveller пишет:
Пхе. Да у нас может пяток актеров и есть способных потянуть художественный дубляж максимально близкий к оригиналу (навскидку вспоминаю тока Шерлок Холмс с Робертом Дауни-отличный дубляж,даже голоса похожи.)
Подавляющее большинство дублированных фильмов в нашем прокате-мерзейшая низкопробная халтура-и по смыслу перевода и по интонациям героев.
Про манеру озвучивать молодых парней пидаристическими голосами,а всех кто старше 40ка-пропитыми голосами древних дедов в маразме,которые и слова уже с трудом проговаривают-я лучше промолчу,это отдельная тема.
Одноголосый профессиональный перевод (Володарский,Сербин,Пучков)-это ниспосланное свыше избавление от страданий для любого серьезного киномана.
Очень быстро учишся слушать голос актера-а переводчика воспринимать где-то на подкорке,почти как телепатическое преподнесение смысла.И вот тогда только получаешь истинное удовольствие от фильма.

Дай поцелую А то я уже думал со мной что-то не так
Хороший дубляж - это редчайшая роскошь в наше время. Пучков и Сербин - да, всегда лучше. Но, начав смотреть с субтитрами те фильмы, которых не существует в природе с озвучкой, а посмотреть хотелось, в итоге пришёл к тому, что даже второго "Терминатора" недавно пересмотрел в оригинале, с сабами. Англоязычных это пока сильно не коснулось, а вот японцев, испанцев и, конечно, французов, в основном смотрю именно так.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Целуй,ага Приятно)Да,я тоже сабы люблю.Только смотрю в одиночестве-всем родным читать лень.Англоязычные мини-сериалы (которые мне нравятся) тоже многие в озвучке не существуют.("Молодой Джеймс Хэрриот","Хэмиш Макбет" и т.д.)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Traveller пишет:
Да,я тоже сабы люблю.Только смотрю в одиночестве-всем родным читать лень

Такая же беда, какой бы ни был шикарный фильм, никто всё равно читать не будет. Ну, тут уж, каждый выбирает то, что он выбирает.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Abu Salama пишет:
Traveller пишет:
Да,я тоже сабы люблю.Только смотрю в одиночестве-всем родным читать лень

Такая же беда, какой бы ни был шикарный фильм, никто всё равно читать не будет. Ну, тут уж, каждый выбирает то, что он выбирает.

Мне бы с сабами нравилось, если бы не приходилось почти каждый раз на переводе в несколько строк останавливать фильм - не получается и картинку видеть и в то же время читать Такая вот проблемка, но все же чаще я выбираю с сабами - люблю слушать голоса актеров...
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Julia75 пишет:

Мне бы с сабами нравилось, если бы не приходилось почти каждый раз на переводе в несколько строк останавливать фильм - не получается и картинку видеть и в то же время читать

Единственное кино которое смотрю с сабами это немое. Там и фраз не так много они не такие быстрые. Да и даются фразы на черном экране, отдельно он основной картинки.
Пробовал смотреть (тетрадь смерти), из-за незнания японского, не выдержал. Глаза постоянно то вверх то вниз скачут. Бросил это дело и вакачал с русской озвучкой.
ночной_дождик
Новичок
+12
-8
2
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 31
Познание начинается с удивления (с) Аристотель
Доброго времени суток уважаемые! Подскажите сериалы похожие на "Событие", "Вспомни что будет", "Поверхность", "Новый день", "Потерянная комната", "Счастливый город". Можно просто детектив/триллер (кроме "Настоящий детектив" и "Убийство"), мистика-фантастика-триллер, НО без ужасов (подобие "Дневников вампира" не предлагать ) .
не ждите чудес - ЧУДИТЕ сами ;-)
J.Cooper
Мастер
+87
-62
1 512
Возраст:14 не указан
Сообщений: 3853
Мир начинается с улыбки
Очень хочется посмотреть страшный фильм, но складывается впечатление, что их перестали снимать. Посоветуйте, пожалуйста, ужастик ( кроме пыток и издевательств и т.п. дряни). Спасибо.
И для того пороки нам даны,
Чтоб быть людьми, а не богами.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
J.Cooper пишет:
Очень хочется посмотреть страшный фильм, но складывается впечатление, что их перестали снимать. Посоветуйте, пожалуйста, ужастик ( кроме пыток и издевательств и т.п. дряни). Спасибо.

Для разминки надеюсь подойдет:
"Мгла", "Ловец снов", "Глубокое синее море", "Подъем с глубины", "Прозрение", "Человек-мотылек", "Чужие среди нас".
J.Cooper
Мастер
+87
-62
1 512
Возраст:14 не указан
Сообщений: 3853
Мир начинается с улыбки
Uncle Pecos пишет:
J.Cooper пишет:
Очень хочется посмотреть страшный фильм, но складывается впечатление, что их перестали снимать. Посоветуйте, пожалуйста, ужастик ( кроме пыток и издевательств и т.п. дряни). Спасибо.

Для разминки надеюсь подойдет:
"Мгла", "Ловец снов", "Глубокое синее море", "Подъем с глубины", "Прозрение", "Человек-мотылек", "Чужие среди нас".


Представляете, все эти фильмы уже смотрела
И для того пороки нам даны,
Чтоб быть людьми, а не богами.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
J.Cooper, как вариант, пробежитесь по режиссерам удачных ужастиков - иногда интересные фильмы всплывают
Из недавно просмотренных понравился "Преследователь", но сценки кровавые, фильм из разряда "Олдбой".
Из старого еще вспомнился фильм "Жена астронавта".
J.Cooper
Мастер
+87
-62
1 512
Возраст:14 не указан
Сообщений: 3853
Мир начинается с улыбки
Uncle Pecos пишет:
J.Cooper, как вариант, пробежитесь по режиссерам удачных ужастиков - иногда интересные фильмы всплывают
Из недавно просмотренных понравился "Преследователь", но сценки кровавые, фильм из разряда "Олдбой".
Из старого еще вспомнился фильм "Жена астронавта".


Из этого списка немножко "ужас" жёнушка астронавта, просмотрено.
Вот с корейским кино не знакома, это, конечно, не ужасы, но детектив + триллер смотрю.
И для того пороки нам даны,
Чтоб быть людьми, а не богами.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ну тут разброс стилей какбэ офигенный.....из недавних неплохи
Заклятие Ваш текст здесь ...
Мама Ваш текст здесь ...
Из старых-
Повелитель иллюзий Ваш текст здесь ...
Дом Ваш текст здесь ...
Дрожь земли Ваш текст здесь ...
Отзвуки эха Ваш текст здесь ...
Хотя не удивлюсь если это все давно просмотрено)
J.Cooper
Мастер
+87
-62
1 512
Возраст:14 не указан
Сообщений: 3853
Мир начинается с улыбки
Traveller пишет:
Ну тут разброс стилей какбэ офигенный.....из недавних неплохи
Заклятие Ваш текст здесь ...
Мама Ваш текст здесь ...
Из старых-
Повелитель иллюзий Ваш текст здесь ...
Дом Ваш текст здесь ...
Дрожь земли Ваш текст здесь ...
Отзвуки эха Ваш текст здесь ...
Хотя не удивлюсь если это все давно просмотрено)


Здравствуйте! "Отзвуки эха" шикарный, "Заклятие" в кинотеатре . Все смотрела, кроме "Повелителя иллюзий". Скачаю.
И для того пороки нам даны,
Чтоб быть людьми, а не богами.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Я тут недавно наткнулась на чела который ни разу не видел Чернокнижник ,Страшилы и Армия тьмы-хотя кино смотрит много и ему почти сорок.....отсюда вывод-повторить названия того что смотрели ну ваще все никогда не лишнее)
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Traveller пишет:
Я тут недавно наткнулась на чела который ни разу не видел Чернокнижник ,Страшилы и Армия тьмы-хотя кино смотрит много и ему почти сорок.....
Это игра "Верю- неверю"?!
Мой ответ однозначен - не верю, так не бывает
Скрытый текст
да ладно, что, правда?! . Счастливый человек - столько всего интересного увидит в старом синематографе.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ха,ты ща упадешь-он и сериал Шерлок не смарел!!!!Это кстати парень моей сестры-двойняшки.
Ща скачала ему все сезоны-смотрит с сестрой по вечерам,грит нравицца даже
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Ща ты тож упадешь - я их почти не смотрел , только первые пару серий (и удалил неглядя, без сожаления...)
Осторожно - спойлер!
если речь о сериале с Камбербэтчем
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Естесьна о нем.Если смотрел в дубляже первого канала (а не как все нормальные люди-субтитры или Сербин)-я не очень и удивлена твоей реакции
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было