Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тихое место / A Quiet Place (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Тихое место / A Quiet Place (2018) Подробнее

В американской глубинке на ферме проживала семья. Супруги растили двоих детей. Но им приходилось каждый день выживать в жутких условиях. Как впрочем, и всем обитателям планеты. Невидимые человеческому глазу монстры обосновались на планете и уничтожали любого, кто создавал хоть малейший шум. Эвелин старалась научить детей вести себя, как можно тише. Женщина была беременна и изрядно волновалась о том, как им прятать младенца, чтобы монстры не отреагировали на его плач. Момент родов настал. С этой задачей супруги справились. И даже смогли прятать младенца, но старшие дети были в том возрасте, когда нет полного понимания ситуации.

Тихое место / A Quiet Place (2018)
Bolovnik
Новичок
+1
-0
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1
id167638210 пишет:
Всем приятного дня, подскажите пожалуйста незнайке, как с этого сайта скачать этот фильм? У меня пишется " торренты заблокированы для России и других стран СНГ" .
Ни как пока, ждите когда торренты появятся или с другого сайта
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
id167638210
По теме /blocking.html
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Фильм понравился. Даже очень. К жанру "ужасы" я бы его не отнес.
Напряженность есть. Сюжет хороший.
Поражает женская тупость (в сюжете): если зацепился мешок за гвоздь - упорно тяни его дальше и сильнее, пока не убьешься...
Сестричка
Продвинутый
+78
-69
61
Возраст:39 Женский
Сообщений: 112
Начало, откровенно говоря, странное.... Они не могут даже шептаться. В физике, звук обладает показателем громкости, измеряемый в децибелах. Так вот в природе, многие явления громче шепота. А еще звук имеет направление. Лицом к лицу, да еще и шепотом, то листва, шорох от ног, звуки реки - все это заглушит шепот. Далее, у этой семейки самый мелкий отчего-то без присмотра. Последним выходит из магазина, последним идет в цепочке. Мне даже в голову не может прийти оставить мелкого без присмотра. Чтобы самый маленький ребенок был не на глазах хоть одного старшего.....
В общем, американский кретинизм стал залогом проблем. Без идиотов американцев сюжета бы не было.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Ужасов здесь нет. Фантастика да - но абсолютно "проходного" типа: ничего сколько-нибудь самоценного в фильме нет. Понадергали идей отовсюду: что-то из "Войны миров", что-то из "Дрожи земли". Но слепить из этого что-то захватывающее не получилось. Утешает одно: герои не говорят, и благодаря субтитрам особо нудные фрагменты можно просматривать на перемотке. 3/10
pohila
Новичок
+28
-32
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 27
Bolovnik пишет:
id167638210 пишет:
Всем приятного дня, подскажите пожалуйста незнайке, как с этого сайта скачать этот фильм? У меня пишется " торренты заблокированы для России и других стран СНГ" .
Ни как пока, ждите когда торренты появятся или с другого сайта

Да запросто! Через VPN расширение для браузера!
pohila
Новичок
+28
-32
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 27
Сестричка пишет:

В общем, американский кретинизм стал залогом проблем. Без идиотов американцев сюжета бы не было.

Странно почему среди идиотов американцев самое большое число нобелевских лауреатов)))))))) Американцы такие критины что создали самую развитую экономику))))))))))
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Кино классное. Что до некоторых абсурдных моментов, вроде того, как она дёргала мешок и выдернула гвоздь - ну это кино и такие противоречивые поступки только для накала. И по поводу прочего - тоже. 8/10.
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
Осторожно - спойлер!
я б этот фильм не советовал,мне не понравился,ну во первых он нелогичен,во вторых,нечего не объяснили толком,что это за чудики,от куда они взялись? куда делись военные? ,то есть фильм начинается с тишины,сразу скажу фильм очень тихий,я по началу думал,что что то с громкостью,даже колонки проверил)))так как перекручивая фильм для того что бы услышать звук,я раз на 10 наверное попал на звучание,так что будьте готовы к тому ,что весь фильм почти будет тишина + пару разговорных строчек,и пару громких криков мужиков))))))из плюсов ,ну сами чудики мне понравились ,но опять же их толком нормально покажут ток в конце.По поводу нелогичности ,опять же ,по концовке фильма ,понятно ,что любое более менее спец-войско ,положило бы на раз плюнуть - этих тварей,так как чудики не черта не видят,+ реагируют как на сыр - на любой звук,то есть их истребить было б не большой проблемой, поставил магнитофон и отстреливайте их как уток из снайперки,однако нам показали 4 выживших(Семейная пара с двумя детьми),остальные вероятно были умнее и живут в достатке "не в тихом месте",под защитой нацгвардии .,если честно я не заметил даже не одного трупа или скелета,вероятно эта семейка всех похоронила)))И я так и нонял,может что пропустил,иногда я отвлекался от этого шедевра,почему они ходили постоянно по каким то БЕЛЫМ-песочным тропинкам?? моя оценка 4 из 10 ,и то ток за самих чудиков ,если бы с такими чудиками сделали ,какой то нормальный сюжет,это мог бы быть шедевр .))
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
В активе фильма хорошая игра актеров, хорошая операторская работа, хорошая идея. Но против всего этого хорошего встают стройными рядами нелепости и несостыковки, множащиеся и погребающие все хорошее под собой. А также крайне медленный ритм - 2/3 фильма мы просто наблюдаем как образцовая милая семья беззвучно живёт: люди едят, убирают, играют, танцуют, гуляют, грустят. Мило, но необязательно.
Я весь фильм проматывал и почти ни разу не потерял из виду сюжетную линию. Концовка вообще вызвала множество вопросов, причем нелестных. Всё решалось, оказывается, проще простого.
Самая сильная сцена - беззвучные роды.
Самая глупая - мальчик все же запустивший ракету.
Смотреть можно, но ̶о̶с̶т̶о̶р̶о̶ж̶н̶о̶ необязательно.
5 из 10
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
На раз посмотреть вполне сойдет. p/s Когда человек прокалывает ногу, последствия куда плачевные
alien30
Продвинутый
+57
-64
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Верю! недавно встречал в подвале такое чудище, ел капусту с трехлитровой банки, занял 100 рублей и убежал, режиссер как бы намекает, если вы горите в АДУ, то первое что вам должно прийти в голову, а не родить (сделать) ли вам ребеночка
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Концовку смазали очень....Так ждал развязки и разочаровался. В целом фильм хорош, идея не заезжена, игра актеров хорошая. Бесила дочка весь фильм и да, АПОКАЛИПСИС а они делают детей))) 6/10, только из-за концовки.
7777k
МастерРецензент
+340
-197
6 76
Возраст:48 Женский
Сообщений: 3978
герои за весь фильм не совершили ни одного адекватного поступка и они живы! где все остальные люди??? не понятно... нет, так нельзя снимать, это не ужасы - это просто смешно.
Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
pohila пишет:
Сестричка пишет:

В общем, американский кретинизм стал залогом проблем. Без идиотов американцев сюжета бы не было.

Странно почему среди идиотов американцев самое большое число нобелевских лауреатов)))))))) Американцы такие критины что создали самую развитую экономику))))))))))
У них вообще всего больше всего, и каким методом они это добывают всем известно)))))))) Самая развитая экономика не может задолжать 21 триллион баксов)))))))))
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Ннндааа редкая хрень..
удалил и половины не осилил..
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
artem.same пишет:
Фильм безусловно понравился атмосфера и актёры не дают
сильно акцентироваться на куче идиотских промахов в сюжете
и мелких нелепостях. Чем то напомнил "Знаки" только несравнимо
динамичнее и монстры шикарные.
Странно, ощущение как от просмотра короткометражки.


аааааааааааааа.......... и правда знаки такая же нелепость
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Многие упомянули о эпических нелепостях в фильме, но дело в том что все эти нелепости и создают сам фильм. Без них бы просто ничего не было и смотреть было бы не на что. Тут и просто глупейшие детские поступки и какое-то безответственное поведение взрослых с зачатием ребёнка. С другой стороны дети это дети, а по причине того что все это по фильму длилось уже больше года, бдительность от постоянного напряжения у людей притупилась (ко всему можно привыкнуть, даже к самым страшным вещам).
Не знаю кто как, но лично я сидел весь фильм со сжатым сфинктером и расслабиться смог только в самом конце. Для меня это очень серьёзный аргумент поэтому лично я считаю что фильм удался. Рекомендую к просмотру!
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
мне фильм очень понравился, все время держит в напряжении, есть стрёмные моменты (всё как полагается в фильмах ужасов)
сначала смотрится непривычно из-за отсутствия звука, а потом привыкаешь.
в общем , получил от фильма то, что и ожидал
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Ужасов не увидел,на разок пойдёт.Думаю спецом сделали не объясняя что,как и откуда - аля задумка на приквел и сиквел.Поэтому многие моменты,как беременность и тд и не понятно (это какими надо быть дятлами,чтоб в такой дестрой ребёнка делать).Так что это всё уловки сценаристов.Подождём что дальше снимут. Эмили Блант как всегда хороша! 4/5
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Вполне смотрибельный трешак, зависнуть с попкорном у экрана и выключить мозги. 5 из 10
Кстати, сцена где они поочередно тонут в кукурузе впечатлила
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Вполне такой нормальный фильм. Я бы его охарактеризовал,как фантастический триллер,уж никак не ужасы.
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Они точно му.....полные а переехать к чертям от туда не судьба маразм
Pasha_SK
ПродвинутыйРецензент
+84
-49
43 95
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 123
В целом-то неплохой фильм вышел, хотя если вы любитель предугадать сюжет, то для вас особой сложности в поворотах событий не будет, все довольно предсказуемо. Развязка кажется немного надуманной, но опять же авторы не говорят о предыстории событий, так что обоснованных претензий выдвинуть нельзя.
Вполне себе крепкий триллер, на фильм ужасов картина мало похожа, посмотреть советую
ViceMer
Продвинутый
+56
-84
233
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 106
такую муть без звука даже в перемотке осилил с трудом......и даже при наличии очень лишнего времени, тратить его на эту хрень - не советую.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Вот актеры обыграли мастерски, будто в самом деле чудища вокруг. Но в фильме и правда много глупостей, их уже упоминали предыдущие комментаторы, не буду повторяться. Фильм на один раз, для любителей жанра. А так можно проходить мимо.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Роман Сергеевич 83 пишет:
Многие упомянули о эпических нелепостях в фильме, но дело в том что все эти нелепости и создают сам фильм. Без них бы просто ничего не было и смотреть было бы не на что. Тут и просто глупейшие детские поступки и какое-то безответственное поведение взрослых с зачатием ребёнка. С другой стороны дети это дети, а по причине того что все это по фильму длилось уже больше года, бдительность от постоянного напряжения у людей притупилась (ко всему можно привыкнуть, даже к самым страшным вещам).
Не знаю кто как, но лично я сидел весь фильм со сжатым сфинктером и расслабиться смог только в самом конце. Для меня это очень серьёзный аргумент поэтому лично я считаю что фильм удался. Рекомендую к просмотру!
Правильно!! Плевать, что фильм состоит из нелепостей и глупостей, сюжетных дыр и сценарной импотенции. Главное это сжатый сфинктер. Только он определяет качество картины! Не игра актёров, не продуманный сюжет, не операторская работа, а именно анус!))))
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
papa guk пишет:
Правильно!! Плевать, что фильм состоит из нелепостей и глупостей, сюжетных дыр и сценарной импотенции. Главное это сжатый сфинктер. Только он определяет качество картины! Не игра актёров, не продуманный сюжет, не операторская работа, а именно анус!))))

По большому счёту любой, даже самый лучший фильм, признанный таковым огромным количеством людей, содержит кучу нелогичных действий, глупостей и нелепостей. По этому поводу на ютубе есть масса роликов с разборами полётов... Всё дело в том насколько серьёзно вы ко всему этому относитесь. Что теперь худ. фильмы вообще не смотреть?
Честно говоря не ожидал что слово сфинктер у кого-то может вызвать реакции с подобными образными выражениями. Видимо вы сильно впечатлительны))
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Масечка85
Продвинутый
+105
-97
174
Возраст:223 не указан
Сообщений: 147
Фильм ХРЕНЬ! Ничего не понятно, от куда они взялись, где многочисленная Армия США, почему не уйдут...Почему они их ружьями не убивают! Они же умирают! Много вопросов!
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Роман Сергеевич 83 пишет:
papa guk пишет:
Правильно!! Плевать, что фильм состоит из нелепостей и глупостей, сюжетных дыр и сценарной импотенции. Главное это сжатый сфинктер. Только он определяет качество картины! Не игра актёров, не продуманный сюжет, не операторская работа, а именно анус!))))

По большому счёту любой, даже самый лучший фильм, признанный таковым огромным количеством людей, содержит кучу нелогичных действий, глупостей и нелепостей. По этому поводу на ютубе есть масса роликов с разборами полётов... Всё дело в том насколько серьёзно вы ко всему этому относитесь. Что теперь худ. фильмы вообще не смотреть?
Честно говоря не ожидал что слово сфинктер у кого-то может вызвать реакции с подобными образными выражениями. Видимо вы сильно впечатлительны))
У меня не конкретное слово вызвало такую реакцию, а вся фраза. Смотреть кино можно и нужно, и далеко не каждый фильм состоит из нелепостей. Придраться можно к чему угодно, но в данной картине даже выискивать такие моменты, их тебе суют прямо в глаза. Кстати на ютубе я очень часто смотрю подобные разборы, и на этот фильм видел...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было